Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
85,95 € *
pro
m²
84,23 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 0.98 m²)
84,23 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 0.98 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611083216
1-Stab (für Fischgrätverlegung) Oberfläche ultramattlackiert Umlaufende Microfuge Klicksystem:... mehr
Produktinformationen "HS 500 8930 Eiche classic champagner gebürstet"
1-Stab (für Fischgrätverlegung) Oberfläche ultramattlackiert Umlaufende Microfuge Klicksystem: UniZip MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich Stärke: 11 mm Deckmaß: 700 x 140 mm
Lindura® - Die Revolution des Holzbodens Nachhaltig. Robust. Alltagstauglich. Das ist Lindura-Holzboden. Und genau das macht diesen Boden zum Holzboden der Zukunft. Für die Herstellung seiner Oberflächen benötigen wir nur ca. 1/8 so viel Holz wie für einen herkömmlichen Mehrschicht-Parkettboden. Wie das geht? Mit einem innovativen Herstellungsverfahren! Die sogenannte Wood-Powder-Technologie sorgt dafür, dass die ressourcenschonende Echtholzdeckschicht extra eindruckstabil wird. Wood Powder ist eine feine Materialmischung aus Holzfasern, mineralischen Bestandteilen und weiteren Zusatzstoffen. Sie wird mit der Echtholzoberfläche fest verpresst - eine stabile Verbindung für einen absolut alltagstauglichen Holzboden!
Lindura® - Die Revolution des Holzbodens Nachhaltig. Robust. Alltagstauglich. Das ist Lindura-Holzboden. Und genau das macht diesen Boden zum Holzboden der Zukunft. Für die Herstellung seiner Oberflächen benötigen wir nur ca. 1/8 so viel Holz wie für einen herkömmlichen Mehrschicht-Parkettboden. Wie das geht? Mit einem innovativen Herstellungsverfahren! Die sogenannte Wood-Powder-Technologie sorgt dafür, dass die ressourcenschonende Echtholzdeckschicht extra eindruckstabil wird. Wood Powder ist eine feine Materialmischung aus Holzfasern, mineralischen Bestandteilen und weiteren Zusatzstoffen. Sie wird mit der Echtholzoberfläche fest verpresst - eine stabile Verbindung für einen absolut alltagstauglichen Holzboden!
| Stärke: | 11 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Breite: | 140 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Sortierung Boden: | natürlich |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | UniZip |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | gebürstet |
| Aufbau (Fussboden): | mehrschichtig |
| Dekorbezeichnung: | Eiche classic champagner |
| Trägermaterial: | HDF |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Dekornummer: | 8930 |
| Farbton: | hell |
| Verlegeart: | schwimmend oder verklebt |
| Verlegesystem: | Winkel / Schlag-System |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Einzelstab |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 10 (Eiche) |
Weiterführende Links zu "HS 500 8930 Eiche classic champagner gebürstet"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HS 500 8930 Eiche classic champagner gebürstet"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
longlife PD 400 9025 Eiche authentic pure
86,95 €
*
pro
m²
137,73 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
Vinylboden FAVORITO Eiche Sonora ungefast...
55,89 €
*
pro
m²
84,85 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,52 m²)
Bodenleiste für DESIGN SPA SL-5016 2065x50x16mm
9,01 €
*
pro
lfm
18,60 €
* / Stück
(1 Stück = 2,07 lfm)
Vinylboden GRANDO Eiche Rax gefast (4V)...
66,47 €
*
pro
m²
126,37 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,9 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. terra DP 250...
27,50 €
*
pro
m²
56,38 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,05 m²)
laminate LL 150 7117 Ufereiche natur
25,95 €
*
pro
m²
70,31 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,71 m²)
next DD 500 S 7119 Turmeiche cremeweiß
40,95 €
*
pro
m²
92,74 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,26 m²)
longlife PD 400 9015 Eiche authentic Optik
82,95 €
*
pro
m²
131,40 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
next DD 500 S 6891 Eiche Madras Natural
40,95 €
*
pro
m²
92,74 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,26 m²)
HD 400 8902 Eiche authentic pure gebürstet
64,95 €
*
pro
m²
162,12 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,5 m²)
comfort DL 600 S 6840 Schlosseiche pure
54,95 €
*
pro
m²
148,38 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,7 m²)
comfort DD 600 S 6844 Feldeiche natur
50,96 €
*
pro
m²
100,89 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,98 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 200 Uni weiß...
23,95 €
*
pro
m²
58,93 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,46 m²)
TIPP!
Zuletzt angesehen