Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
66,48 € *
pro
m²
126,37 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.9 m²)
126,37 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.9 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 9003364098233
Eine Landhausdiele schafft ein Ambiente voll Weite und Freiheit - und ist bei tilo nicht nur den... mehr
Produktinformationen "Vinylboden GRANDO Eiche Rax gefast (4V) Holzoptik 1-Stab gebü. Twist PLUS lackiert 2200x216x10mm"
Eine Landhausdiele schafft ein Ambiente voll Weite und Freiheit - und ist bei tilo nicht nur den #PARKETT Kollektionen vorbehalten: GRANDO. Neben zwölf ausgewählten Farben von hell bis dunkel und verschiedenen Haptiken überzeugt dieser Vinylboden außerdem mit seiner Robustheit. Außergewöhnlich schön und besonders strapazierfähig macht er in jeder Wohnsituation eine gute Figur.
| Stärke: | 10 mm |
| Länge: | 2200 mm |
| Breite: | 216 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | längsseitig mit FIX-Verbindung / stirnseitig mit simpleFIX-Verbindung |
| Aufbau: | mehrschichtig |
| Oberflächenstruktur Boden: | gebürstet |
| Dekorbezeichnung: | Eiche Rax |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Dekoroptik: | Holz |
| Fasenart: | 4 seitig |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Verlegesystem: | leimfreie, schwimmende Verlegung |
| Kantenausbildung: | Fase |
| Dielenoptik: | individuell |
| Klickverbindung: | ja |
Weiterführende Links zu "Vinylboden GRANDO Eiche Rax gefast (4V) Holzoptik 1-Stab gebü. Twist PLUS lackiert 2200x216x10mm"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von Tilo GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: Tilo GmbH
Kontakt
Magetsham 19, A-4923 Lohnsburg, Österreich, Website www.tilo.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vinylboden GRANDO Eiche Rax gefast (4V) Holzoptik 1-Stab gebü. Twist PLUS lackiert 2200x216x10mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Vinylboden ELEGANTO Stein Sand gefast (4V)...
70,89 €
*
pro
m²
151,84 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,14 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado DP 200...
23,95 €
*
pro
m²
47,43 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,98 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado DP 250...
23,91 €
*
pro
m²
59,29 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,48 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 250 4094 Buche pure
23,91 €
*
pro
m²
59,29 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,48 m²)
8 x 12 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
ab
8,39 €
*
pro
lfm
ab
41,95 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
Zuletzt angesehen