Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
44,95 € *
pro
m²
121,73 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.71 m²)
121,73 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.71 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611117201
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung... mehr
Produktinformationen "next DL 500 S 6831 Farmeiche hell"
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 8 mm,Deckmaß: 2052 x 220 mm
MeisterDesign. next ist der innovative Designboden mit natürlicher Trittschalldämmung. Der hochwertige modulare Produktaufbau mit integrierter Trittschallkaschierung aus natürlichem Kork bietet die Basis für einen langlebigen und nachhaltigen Bodenbelag, der sich für besonderen Komfort in Wohn- und Schlafräumen genauso eignet wie in Küche oder Bad (natürlich auch auf Fußbodenheizung). Mit 24 h Wasserresistenz steht MeisterDesign. next zudem für die Extra-Portion Sorglosigkeit. Das Landhausdielen-Format DL 500 S wirkt mit über zwei Metern Länge besonders großzügig.
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 8 mm,Deckmaß: 2052 x 220 mm
MeisterDesign. next ist der innovative Designboden mit natürlicher Trittschalldämmung. Der hochwertige modulare Produktaufbau mit integrierter Trittschallkaschierung aus natürlichem Kork bietet die Basis für einen langlebigen und nachhaltigen Bodenbelag, der sich für besonderen Komfort in Wohn- und Schlafräumen genauso eignet wie in Küche oder Bad (natürlich auch auf Fußbodenheizung). Mit 24 h Wasserresistenz steht MeisterDesign. next zudem für die Extra-Portion Sorglosigkeit. Das Landhausdielen-Format DL 500 S wirkt mit über zwei Metern Länge besonders großzügig.
| Stärke: | 8 mm |
| Länge: | 2052 mm |
| Breite: | 220 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Masterclic Plus |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | Prägestruktur |
| Dekorbezeichnung: | Farmeiche hell |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Dekornummer: | 6831 |
| Farbton: | hell |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Verlegeart: | schwimmend |
| PVC frei: | ja |
| Verlegesystem: | Fold-Down-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Cfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
Weiterführende Links zu "next DL 500 S 6831 Farmeiche hell"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "next DL 500 S 6831 Farmeiche hell"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
HD 400 8923 Eiche authentic greige gebürstet
65,95 €
*
pro
m²
164,61 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,5 m²)
laminate LD 150 Eiche Arcadia 6412 1-Stab
19,50 €
*
pro
m²
49,74 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,55 m²)
Zuletzt angesehen