Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
112,04 € *
pro
m²
90,35 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 0.81 m²)
90,35 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 0.81 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611123875
1-Stab (Stab-Parkett für Fischgrätverlegung),Oberfläche ultramattlackiert,Umlaufende... mehr
Produktinformationen "longlife PS 500 9018 Eiche harmonisch"
1-Stab (Stab-Parkett für Fischgrätverlegung),Oberfläche ultramattlackiert,Umlaufende Microfuge,Klicksystem: UniZip,MEISTER-Longlife-Garantie* im Wohnbereich,Ca. 2,5 mm Edelholz-Nutzschicht,Stärke: 13 mm,Deckmaß: 710 x 142 mm
Das Fischgrät ist ein klassisches Verlegemuster mit langer Geschichte ? und seit einiger Zeit wieder absolut im Trend. Kein Wunder, bietet es doch die perfekte Mischung zwischen elegant und modern, denn PS 500 übersetzt das klassische Verlegemuster mit dem großformatigen Stabformat (710 x 142 mm) in die Gegenwart. Die umlaufende Microfuge gibt der tollen Optik den letzten Schliff. Die mattlackierte Oberfläche bringt die Wärme und Natürlichkeit des Holzes zur Geltung und macht den Boden außerdem sehr pflegeleicht. Dank des patentierten Unizip-Klicksystems ist die Verlegung absolut unproblematisch!
Das Fischgrät ist ein klassisches Verlegemuster mit langer Geschichte ? und seit einiger Zeit wieder absolut im Trend. Kein Wunder, bietet es doch die perfekte Mischung zwischen elegant und modern, denn PS 500 übersetzt das klassische Verlegemuster mit dem großformatigen Stabformat (710 x 142 mm) in die Gegenwart. Die umlaufende Microfuge gibt der tollen Optik den letzten Schliff. Die mattlackierte Oberfläche bringt die Wärme und Natürlichkeit des Holzes zur Geltung und macht den Boden außerdem sehr pflegeleicht. Dank des patentierten Unizip-Klicksystems ist die Verlegung absolut unproblematisch!
| Stärke: | 13 mm |
| Länge: | 710 mm |
| Breite: | 142 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Sortierung Boden: | ruhig |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | UniZip |
| Stärke Nutzschicht: | 2,5 |
| Decklage: | massiv |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Longlife-Garantie im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | gebürstet |
| Aufbau (Fussboden): | 3-Schicht |
| Dekorbezeichnung: | Eiche harmonisch kerngeräuchert |
| Trägermaterial: | HDF |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Dekornummer: | 9018 |
| Farbton: | dunkel |
| Verlegeart: | schwimmend oder verklebt |
| Verlegesystem: | Winkel / Schlag-System |
| Brandschutzklasse: | Dfl-s1 (normal entflammbar) bei schwimmender Verlegung / Cfl-s1 (schwer entflammbar) bei vollflächiger Verklebung mit dem Klebstoff UZIN MK 250 NEU |
| Dielenoptik: | Einzelstab |
| Klickverbindung: | ja |
Weiterführende Links zu "longlife PS 500 9018 Eiche harmonisch"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "longlife PS 500 9018 Eiche harmonisch"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Parkettboden Echtholz Eiche mit Klickverbindung
39,90 €
*
pro
m²
115,23 €
* / Paket
(1 Paket = 2,89 m²)
6 x 12 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
10,02 €
*
pro
lfm
50,08 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
Verlegeset Zugeisen, 20 Verlegekeile und...
33,12 €
*
pro
Set(s)
33,12 €
* / Stück
(1 Stück = 1 Set(s))
Massivleiste SL-5017 für PARKETT und NATUR...
ab
11,33 €
*
pro
lfm
ab
24,92 €
* / Stück
(1 Stück = 2,2 lfm)
Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado DP 250...
23,95 €
*
pro
m²
49,11 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,05 m²)
Natureflex HD 100 20013 Eiche lebhaft gebürstet
52,96 €
*
pro
m²
146,79 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,77 m²)
next DL 500 S 6831 Farmeiche hell
44,95 €
*
pro
m²
121,73 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,71 m²)
longlife PD 400 9026 Eiche authentic
93,95 €
*
pro
m²
148,82 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
laminate LC 55 Risseiche Terra 6439 1-Stab
15,51 €
*
pro
m²
47,45 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,06 m²)
Landhausdiele retro Eiche Erding bernstein,...
111,86 €
*
pro
m²
341,17 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,05 m²)
DISANO ClassicAqua Steineiche creme strukturiert
57,95 €
*
pro
m²
138,51 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,39 m²)
Bohlen 40x250 mm imprägniert braun – Bauholz...
7,23 €
*
pro
lfm
36,14 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
Terrassendiele Kiefer kesseldruckimprägniert (KDI)
ab
4,39 €
*
pro
lfm
ab
13,17 €
* / Stück
(1 Stück = 3 lfm)
8 x 12 cm Fichte Brettschichtholz, Sichtqualität
ab
12,80 €
*
pro
lfm
ab
51,20 €
* / Stück
(1 Stück = 4 lfm)
14 x 24 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
34,41 €
*
pro
lfm
447,39 €
* / Stück
(1 Stück = 13 lfm)
14 x 16 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
20,97 €
*
pro
lfm
272,55 €
* / Stück
(1 Stück = 13 lfm)
6 x 16 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
ab
8,31 €
*
pro
lfm
ab
45,45 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
12x20 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
21,83 €
*
pro
lfm
283,75 €
* / Stück
(1 Stück = 13 lfm)
10x18 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
16,05 €
*
pro
lfm
208,68 €
* / Stück
(1 Stück = 13 lfm)
10x20 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
ab
16,83 €
*
pro
lfm
ab
134,61 €
* / Stück
(1 Stück = 8 lfm)
10x16 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
14,27 €
*
pro
lfm
185,50 €
* / Stück
(1 Stück = 13 lfm)
OSB3 EN300 Standardplatte contifinish CE E1 stumpf
ab
5,72 €
*
pro
m²
ab
17,89 €
* / Platte(n)
(1 Platte(n) = 3,13 m²)
Zuletzt angesehen