Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
47,95 € *
pro
m²
203,77 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 4.25 m²)
203,77 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 4.25 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4011138972301
Kurzdiele Beanspruchungsklasse 23 33 Umlaufende Microfuge Wasserfest Feuchtraumgeeignet... mehr
Produktinformationen "pro DD 200 6998 Desert Oak"
Kurzdiele Beanspruchungsklasse 23
33 Umlaufende Microfuge Wasserfest
Feuchtraumgeeignet ecuran-Trägerplatte - wasserfest und PVC-frei Puretec®-Oberfläche Zur vollflächigen Verklebung MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich Stärke: 2 mm Deckmaß: 1295 x 219 mm
MeisterDesign. pro ist der dünnste unter allen Designböden von MEISTER. Mit nur 2 mm Aufbauhöhe und seiner Wasserfestigkeit ist er die perfekte Wahl für Bad und Flur, aber auch für viele Objektbereiche. MeisterDesign. pro wurde für die vollflächige Verklebung entwickelt und überzeugt als langlebige und moderne Gestaltungslöung für den Boden.
33 Umlaufende Microfuge Wasserfest
Feuchtraumgeeignet ecuran-Trägerplatte - wasserfest und PVC-frei Puretec®-Oberfläche Zur vollflächigen Verklebung MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich Stärke: 2 mm Deckmaß: 1295 x 219 mm
MeisterDesign. pro ist der dünnste unter allen Designböden von MEISTER. Mit nur 2 mm Aufbauhöhe und seiner Wasserfestigkeit ist er die perfekte Wahl für Bad und Flur, aber auch für viele Objektbereiche. MeisterDesign. pro wurde für die vollflächige Verklebung entwickelt und überzeugt als langlebige und moderne Gestaltungslöung für den Boden.
| Stärke: | 2 mm |
| Länge: | 1295 mm |
| Breite: | 219 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Antistatik: | ja |
| Decklage: | Dekorfolie |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | Synchronprägestruktur |
| Dekorbezeichnung: | Desert Oak |
| Trägermaterial: | Ecuran® |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Dekornummer: | 6998 |
| Farbton: | hell |
| Trittschall Verbesserung in db: | 4 |
| Verlegeart: | verklebt |
| PVC frei: | ja |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Cfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | nein |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
Weiterführende Links zu "pro DD 200 6998 Desert Oak"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "pro DD 200 6998 Desert Oak"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Vinylboden ELEGANTO Stein Sand gefast (4V)...
57,66 €
*
pro
m²
120,56 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,09 m²)
Parkettboden LIFE Esche Weiss gefast (2V) Flair...
96,25 €
*
pro
m²
224,12 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,33 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. tertio DP 200...
19,50 €
*
pro
m²
24,97 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,28 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado DP 250...
23,95 €
*
pro
m²
62,28 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,6 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado DP 200...
23,95 €
*
pro
m²
58,93 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,46 m²)
laminate LD 250 7002 Eiche Bernstein
27,95 €
*
pro
m²
52,72 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,89 m²)
laminate LC 150 7149 Eiche Chianti
18,94 €
*
pro
m²
48,31 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,55 m²)
longlife PS 300 9009 Nussbaum amerikanisch
143,87 €
*
pro
m²
145,54 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,01 m²)
comfort DL 600 S 6897 Princess Oak
54,95 €
*
pro
m²
148,18 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,7 m²)
longlife PS 500 9020 Eiche authentic creme
90,02 €
*
pro
m²
72,59 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 0,81 m²)
laminate LC 55 S 6675 Natural Oak
19,94 €
*
pro
m²
50,86 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,55 m²)
comfort DB 600 S 6859 Terrazzo hell...
54,95 €
*
pro
m²
129,69 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,36 m²)
Treppenkantenprofil Typ 11 (10 bis 11 mm) 2700 mm
21,09 €
*
pro
lfm
56,93 €
* / Stück
(1 Stück = 2,7 lfm)
laminate LC 150 Buche 6201 3-Stab
18,94 €
*
pro
m²
48,31 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,55 m²)
MEISTER Silence 20 1 Rolle = 1 m x 7 m = 7 m²
7,10 €
*
pro
m²
49,73 €
* / Rolle(n)
(1 Rolle(n) = 7 m²)
MEISTER-PE-Folie (Rollenware) 0,2 mm 1 Rolle =...
2,09 €
*
pro
m²
54,45 €
* / Rolle(n)
(1 Rolle(n) = 26 m²)
Zuletzt angesehen