Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
50,95 € *
pro
m²
100,89 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.98 m²)
100,89 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.98 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4011138402471
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm... mehr
Produktinformationen "comfort DD 600 S 6983 Stieleiche natur"
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 9 mm,Deckmaß: 1287 x 220 mm
Um ein Projekt meisterhaft zu vollenden, sollte jedes Detail exzellent sitzen. Leisten von MEISTER sind der finale Schritt zur Perfektion und der individuelle Rahmen für Ihren ganz persönlichen Einrichtungsstil. Unser Leistensortiment eröffnet Ihnen alle Möglichkeiten von klassisch weiß über kreativ kontrastreich bis angenehm harmonisch. Natürlich beschränken wir uns nicht auf den Boden: Mit unseren Paneelleisten werden auch Decken und Wände formvollendet ergänzt.
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 9 mm,Deckmaß: 1287 x 220 mm
Um ein Projekt meisterhaft zu vollenden, sollte jedes Detail exzellent sitzen. Leisten von MEISTER sind der finale Schritt zur Perfektion und der individuelle Rahmen für Ihren ganz persönlichen Einrichtungsstil. Unser Leistensortiment eröffnet Ihnen alle Möglichkeiten von klassisch weiß über kreativ kontrastreich bis angenehm harmonisch. Natürlich beschränken wir uns nicht auf den Boden: Mit unseren Paneelleisten werden auch Decken und Wände formvollendet ergänzt.
| Stärke: | 9 mm |
| Länge: | 1287 mm |
| Breite: | 220 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Masterclic Plus |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | Prägestruktur |
| Dekorbezeichnung: | Stieleiche natur |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Dekornummer: | 6983 |
| Farbton: | mittel |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Verlegeart: | schwimmend |
| PVC frei: | ja |
| Verlegesystem: | Fold-Down-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
Weiterführende Links zu "comfort DD 600 S 6983 Stieleiche natur"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "comfort DD 600 S 6983 Stieleiche natur"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Glattkantbretter 21 x 145 mm lichtgrau deckend...
7,32 €
*
pro
lfm
37,32 €
* / Stück
(1 Stück = 5,1 lfm)
nordische Fichte / Tanne Rauspund 24 x 121 mm
ab
18,15 €
*
pro
m²
ab
6,59 €
* / Stück
(1 Stück = 0,36 m²)
Vinylboden NOVO SPA Eiche Yuma gefast (4V)...
47,48 €
*
pro
m²
104,27 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,2 m²)
Vinylboden ELEGANTO Stein Sand gefast (4V)...
57,66 €
*
pro
m²
120,56 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,09 m²)
Designvinyl HDF strong line Eiche ALMADA
46,40 €
*
pro
m²
78,88 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,7 m²)
Fertigparkett Landhausdiele Eiche DONAU -SB-,...
68,95 €
*
pro
m²
199,27 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,89 m²)
Systempaneele MeisterPaneele. craft SP 700...
70,95 €
*
pro
m²
114,01 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,61 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado DP 250...
22,96 €
*
pro
m²
56,93 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,48 m²)
flex DD 400 7120 Turmeiche creme
35,95 €
*
pro
m²
120,19 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,34 m²)
longlife PC 200 9034 Eiche lebhaft
66,95 €
*
pro
m²
128,54 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,92 m²)
Landhausdiele XL Eiche Eging natur, gebürstet
134,90 €
*
pro
m²
427,63 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,17 m²)
TIPP!
TIPP!
Zuletzt angesehen