- Artikel-Nr.: 4026925061830
Kingston ist die Antwort auf die Frage nach einer garantierten Qualität und edlen Optik bei einem... mehr
Produktinformationen "Kingston cWPC Systemzaun Steingrau One (12 St./147mm), inkl. Alu-Leisten ,"
Kingston ist die Antwort auf die Frage nach einer garantierten Qualität und edlen Optik bei einem cWPC Zaun! Im Gegensatz zu herkömmlichem WPC besteht das Material des Kingston WPC Zauns aus einem Holz-Kunststoff-Gemisch, welches zusätzlich von einer Schicht aus hochwertigem reinem Kunststoff umhüllt ist. Diesen High-Tech-Werkstoff nennt man cWPC (Coextruded Wood Polymer Composite). Durch diesen Zusätzlichen Arbeitsschritt ist der Zaun noch widerstandsfähiger gegenüber Witterungseinflüssen, Feuchtigkeit, Kratzern und UV-Strahlen und erfordert weniger Wartungsaufwand als herkömmliche WPC-Zäune oder Zäune aus Holz.
cWPC (Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoff - kunststoffummantelt) - Das Material mit der zusätzlichen Kunststoffummantelung sorgt für eine robustere Oberfläche und ist wetterfest und pflegeleicht.
cWPC (Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoff - kunststoffummantelt) - Das Material mit der zusätzlichen Kunststoffummantelung sorgt für eine robustere Oberfläche und ist wetterfest und pflegeleicht.
| Stärke: | 21 mm |
| Länge: | 1830 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Elementart: | Standardelement gerade |
| Lamellenabmessungen: | 20 x 147 mm |
| Farbe: | Grau |
| Produktbildung: | Sichtschutzzaun cWPC / Aluminium Grau "Jorkisch_Kingston_One" |
| Materialdetailtyp: | cWPC / Aluminium |
| Detailfarbe: | Grau |
Weiterführende Links zu "Kingston cWPC Systemzaun Steingrau One (12 St./147mm), inkl. Alu-Leisten ,"
Herstellerinformationen
Hersteller: Bernd Jorkisch GmbH & Co. KG
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kingston cWPC Systemzaun Steingrau One (12 St./147mm), inkl. Alu-Leisten ,"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Profilholz Fichte 19 x 121 mm - Rundprofil -...
ab
19,89 €
*
pro
m²
ab
10,11 €
* / Stück
(1 Stück = 0,51 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. terra DP 250...
27,50 €
*
pro
m²
68,06 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,48 m²)
longlife PS 500 9000 Eiche harmonisch
102,02 €
*
pro
m²
82,27 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 0,81 m²)
Zuletzt angesehen