- Artikel-Nr.: 4026925015079
Kingston ist die Antwort auf die Frage nach einer garantierten Qualität und edlen Optik bei einem... mehr
Produktinformationen "Kingston Türelement 147mm Dunkelbraun 100x181cm, inkl. Beschläge, DIN links"
Kingston ist die Antwort auf die Frage nach einer garantierten Qualität und edlen Optik bei einem cWPC Zaun! Im Gegensatz zu herkömmlichem WPC besteht das Material des Kingston WPC Zauns aus einem Holz-Kunststoff-Gemisch, welches zusätzlich von einer Schicht aus hochwertigem reinem Kunststoff umhüllt ist. Diesen High-Tech-Werkstoff nennt man cWPC (Coextruded Wood Polymer Composite). Durch diesen Zusätzlichen Arbeitsschritt ist der Zaun noch widerstandsfähiger gegenüber Witterungseinflüssen, Feuchtigkeit, Kratzern und UV-Strahlen und erfordert weniger Wartungsaufwand als herkömmliche WPC-Zäune oder Zäune aus Holz.
cWPC (Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoff - kunststoffummantelt) - Das Material mit der zusätzlichen Kunststoffummantelung sorgt für eine robustere Oberfläche und ist wetterfest und pflegeleicht.
cWPC (Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoff - kunststoffummantelt) - Das Material mit der zusätzlichen Kunststoffummantelung sorgt für eine robustere Oberfläche und ist wetterfest und pflegeleicht.
| Stärke: | 50 mm |
| Länge: | 1000 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Elementart: | Standardelement gerade |
| Lamellenabmessungen: | 20 x 147 mm |
| Oberflächenstruktur: | gebürstet |
| Ausführung: | links |
| Produktbildung: | Tor Sichtschutzzaun cWPC / Aluminium Dunkelbraun "Kingston" |
| Materialdetailtyp: | cWPC / Aluminium |
| Produkttyp: | Tor Sichtschutzzaun |
| Detailfarbe: | Dunkelbraun |
| Flügelanzahl: | 1 |
| DIN Richtung: | links |
Weiterführende Links zu "Kingston Türelement 147mm Dunkelbraun 100x181cm, inkl. Beschläge, DIN links"
Herstellerinformationen
Hersteller: Bernd Jorkisch GmbH & Co. KG
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kingston Türelement 147mm Dunkelbraun 100x181cm, inkl. Beschläge, DIN links"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
laminate LS 350 7122 Felseneiche sand
37,95 €
*
pro
m²
58,90 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,55 m²)
comfort DB 600 S 6858 Terrazzo dunkel...
54,95 €
*
pro
m²
129,69 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,36 m²)
comfort DB 600 S 6859 Terrazzo hell...
54,95 €
*
pro
m²
129,69 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,36 m²)
Landhausdiele Eiche Bad Aibling natur,...
86,90 €
*
pro
m²
275,47 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,17 m²)
Zuletzt angesehen