Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
94,95 € *
pro
m²
232,44 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.45 m²)
232,44 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.45 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611122601
1-Stab (Landhausdiele),Oberfläche ultramattlackiert,Längsseitige V-Fuge und kopfseitige... mehr
Produktinformationen "longlife PD 450 9004 Eiche authentic pure"
1-Stab (Landhausdiele),Oberfläche ultramattlackiert,Längsseitige V-Fuge und kopfseitige Microfuge,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Longlife-Garantie* im Wohnbereich,Ca. 2,5 mm Edelholz-Nutzschicht,Stärke: 13 mm,Deckmaß: 2400 x 255 mm
Harmonische oder lebhafte Eichen-Oberflächen strahlen Wärme und Gemütlichkeit aus und setzen gleichzeitig edle Akzente. Die großformatigen Landhausdielen der Kollektion PD 450 sind dafür ein perfektes Beispiel: Sie überzeugen mit natürlichem Farbspiel und gediegener Optik. Ein ideales Parkett für die stilbewusste Wohnraumgestaltung, das seine Vorteile mit 2,40 m Länge besonders in großzügigen Räumen ausspielen kann.
4 Stunden wasserresistent,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Longlife-Garantie* im Wohnbereich,Ca. 2,5 mm Edelholz-Nutzschicht,Stärke: 13 mm,Deckmaß: 2400 x 255 mm
Harmonische oder lebhafte Eichen-Oberflächen strahlen Wärme und Gemütlichkeit aus und setzen gleichzeitig edle Akzente. Die großformatigen Landhausdielen der Kollektion PD 450 sind dafür ein perfektes Beispiel: Sie überzeugen mit natürlichem Farbspiel und gediegener Optik. Ein ideales Parkett für die stilbewusste Wohnraumgestaltung, das seine Vorteile mit 2,40 m Länge besonders in großzügigen Räumen ausspielen kann.
| Stärke: | 13 mm |
| Länge: | 2400 mm |
| Breite: | 255 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Sortierung Boden: | natürlich |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Masterclic Plus |
| Stärke Nutzschicht: | 2,5 |
| Decklage: | massiv |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Longlife-Garantie im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | gebürstet |
| Aufbau (Fussboden): | 3-Schicht |
| Dekorbezeichnung: | Eiche authentic pure |
| Trägermaterial: | HDF |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Dekornummer: | 9004 |
| Farbton: | hell |
| Verlegeart: | schwimmend oder verklebt |
| Verlegesystem: | Fold-Down-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Dfl-s1 (normal entflammbar) bei schwimmender Verlegung / Cfl-s1 (schwer entflammbar) bei vollflächiger Verklebung mit dem Klebstoff UZIN MK 250 NEU |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | ja |
Weiterführende Links zu "longlife PD 450 9004 Eiche authentic pure"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "longlife PD 450 9004 Eiche authentic pure"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Parkettboden LIFE Esche Weiss gefast (2V) Flair...
96,25 €
*
pro
m²
224,12 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,33 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. terra DP 250...
27,50 €
*
pro
m²
56,38 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,05 m²)
laminate LD 55 6953 Eiche karamell
16,95 €
*
pro
m²
51,85 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,06 m²)
laminate LL 150 S 7126 Ufereiche weiß
30,95 €
*
pro
m²
69,86 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,26 m²)
laminate LL 150 7116 Ufereiche gedämpft
25,95 €
*
pro
m²
70,31 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,71 m²)
longlife PD 400 9012 Eiche lebhaft
96,95 €
*
pro
m²
153,57 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
16 x 24 cm Fichte Brettschichtholz, Sichtqualität
ab
29,78 €
*
pro
lfm
ab
377,90 €
* / Stück
(1 Stück = 8 lfm)
10x10 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
ab
8,92 €
*
pro
lfm
ab
44,58 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
Zuletzt angesehen