Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
83,96 € *
pro
m²
84,93 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.01 m²)
84,93 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.01 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611123202
1-Stab (Kurzdiele),Oberfläche ultramattlackiert,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet 4... mehr
Produktinformationen "longlife PS 300 9000 Eiche harmonisch"
1-Stab (Kurzdiele),Oberfläche ultramattlackiert,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Longlife-Garantie* im Wohnbereich,Ca. 2,5 mm Edelholz-Nutzschicht,Stärke: 13 mm,Deckmaß: 1187 x 142 mm
Die Böden der Kollektion MeisterParkett. longlife PS 300 sind die perfekte Bodenlösung für kleinere Räume oder immer dann, wenn besondere Vielfalt auf dem Boden gefragt ist. Das Stabformat lässt sich in zwei unterschiedlichen Mustern verlegen: als englischer Verband (also immer versetzt um die Hälfte des Parkettstabes) oder sogenannter wilder Verband (willkürlich verlegt). Die umlaufende Microfuge hebt die einzelnen Parkettstäbe sichtbar voneinander ab und sorgt so für ein ganz plastisches Bodenerlebnis.
4 Stunden wasserresistent,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Longlife-Garantie* im Wohnbereich,Ca. 2,5 mm Edelholz-Nutzschicht,Stärke: 13 mm,Deckmaß: 1187 x 142 mm
Die Böden der Kollektion MeisterParkett. longlife PS 300 sind die perfekte Bodenlösung für kleinere Räume oder immer dann, wenn besondere Vielfalt auf dem Boden gefragt ist. Das Stabformat lässt sich in zwei unterschiedlichen Mustern verlegen: als englischer Verband (also immer versetzt um die Hälfte des Parkettstabes) oder sogenannter wilder Verband (willkürlich verlegt). Die umlaufende Microfuge hebt die einzelnen Parkettstäbe sichtbar voneinander ab und sorgt so für ein ganz plastisches Bodenerlebnis.
| Stärke: | 13 mm |
| Länge: | 1187 mm |
| Breite: | 142 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Sortierung Boden: | ruhig |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Multiclic |
| Stärke Nutzschicht: | 2,5 |
| Decklage: | massiv |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Longlife-Garantie im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | gebürstet |
| Aufbau (Fussboden): | 3-Schicht |
| Dekorbezeichnung: | Eiche harmonisch |
| Trägermaterial: | HDF |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Dekornummer: | 9000 |
| Farbton: | mittel |
| Verlegeart: | schwimmend oder verklebt |
| Verlegesystem: | Winkel / Winkel-System sowie Winkel / Schlag-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Dfl-s1 (normal entflammbar) bei schwimmender Verlegung / Cfl-s1 (schwer entflammbar) bei vollflächiger Verklebung mit dem Klebstoff UZIN MK 250 NEU |
| Dielenoptik: | Einzelstab |
| Klickverbindung: | ja |
Weiterführende Links zu "longlife PS 300 9000 Eiche harmonisch"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "longlife PS 300 9000 Eiche harmonisch"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
MMF Boden SENSANO Fichte Lech ungefast...
59,42 €
*
pro
m²
124,24 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,09 m²)
laminate LL 150 6439 Risseiche Terra
24,95 €
*
pro
m²
67,60 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,71 m²)
flex DL 400 7132 Princess Oak pure
39,95 €
*
pro
m²
124,13 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,11 m²)
longlife PD 400 9003 Eiche authentic weiß
80,96 €
*
pro
m²
128,23 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
longlife PD 400 9026 Eiche authentic
91,95 €
*
pro
m²
145,65 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
comfort DD 600 S 6990 Eiche Lakeside
50,96 €
*
pro
m²
100,89 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,98 m²)
flex DB 400 7323 Black Lava Natural
39,95 €
*
pro
m²
136,62 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,42 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 250 Weiß Hochglanz...
22,96 €
*
pro
m²
70,70 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,08 m²)
Zuletzt angesehen