Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
39,95 € *
pro
m²
124,13 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 3.11 m²)
124,13 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 3.11 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611111506
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet 4... mehr
Produktinformationen "flex DL 400 7132 Princess Oak pure"
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5 mm,Deckmaß: 2055 x 216 mm
MeisterDesign. flex ist der moderne Renovierungsboden mit geringer Aufbauhöhe. Damit wird das Verlegen zum Kinderspiel - Altuntergründe wie beispielsweise Fliesen müssen nicht entfernt werden, denn unter den stabilen Dielen zeichnen sie sich nicht ab. Mit 4 h Wasserresistenz ist MeisterDesign. flex außerdem absolut unempfindlich und sogar für die Verlegung in Feuchträumen geeignet. Das beeindruckende Langdielenformat (2055 x 216 mm) lässt die authentischen modernen Dekore der Kolletkion DL 400 perfekt zur Geltung kommen.
33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5 mm,Deckmaß: 2055 x 216 mm
MeisterDesign. flex ist der moderne Renovierungsboden mit geringer Aufbauhöhe. Damit wird das Verlegen zum Kinderspiel - Altuntergründe wie beispielsweise Fliesen müssen nicht entfernt werden, denn unter den stabilen Dielen zeichnen sie sich nicht ab. Mit 4 h Wasserresistenz ist MeisterDesign. flex außerdem absolut unempfindlich und sogar für die Verlegung in Feuchträumen geeignet. Das beeindruckende Langdielenformat (2055 x 216 mm) lässt die authentischen modernen Dekore der Kolletkion DL 400 perfekt zur Geltung kommen.
| Stärke: | 5 mm |
| Länge: | 2055 mm |
| Breite: | 216 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Multiclic |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | Prägestruktur |
| Dekorbezeichnung: | Princess Oak pure |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Dekornummer: | 7132 |
| Farbton: | hell |
| Trittschall Verbesserung in db: | 19 |
| Verlegeart: | schwimmend |
| PVC frei: | ja |
| Verlegesystem: | Winkel / Winkel-System sowie Winkel / Schlag-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
Weiterführende Links zu "flex DL 400 7132 Princess Oak pure"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "flex DL 400 7132 Princess Oak pure"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
MMF Boden SENSANO Fichte Lech ungefast...
59,42 €
*
pro
m²
124,24 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,09 m²)
laminate LL 150 6439 Risseiche Terra
24,95 €
*
pro
m²
67,60 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,71 m²)
longlife PS 300 9000 Eiche harmonisch
83,95 €
*
pro
m²
84,93 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,01 m²)
longlife PD 400 9003 Eiche authentic weiß
80,96 €
*
pro
m²
128,23 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
longlife PD 400 9026 Eiche authentic
91,95 €
*
pro
m²
145,65 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
comfort DD 600 S 6990 Eiche Lakeside
50,96 €
*
pro
m²
100,89 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,98 m²)
flex DB 400 7323 Black Lava Natural
39,95 €
*
pro
m²
136,62 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,42 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 250 Weiß Hochglanz...
22,96 €
*
pro
m²
70,70 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,08 m²)
Zuletzt angesehen