Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
35,95 € *
pro
m²
120,19 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 3.34 m²)
120,19 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 3.34 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611111230
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet 4 Stunden... mehr
Produktinformationen "flex DD 400 6949 Stieleiche cognac"
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5 mm,Deckmaß: 1290 x 216 mm
MeisterDesign. flex ist der moderne Renovierungsboden mit geringer Aufbauhöhe. Damit wird das Verlegen zum Kinderspiel - Altuntergründe wie beispielsweise Fliesen müssen nicht entfernt werden, denn unter den stabilen Dielen zeichnen sie sich nicht ab. Mit 4 h Wasserresistenz ist MeisterDesign. flex außerdem absolut unempfindlich und sogar für die Verlegung in Feuchträumen geeignet. Das praktische Kurzdielenformat der Kollektion DD 400 passt auch in kleinere Räume und lässt sich zudem komfortabel transportieren und verlegen.
33,Umlaufende Microfuge,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5 mm,Deckmaß: 1290 x 216 mm
MeisterDesign. flex ist der moderne Renovierungsboden mit geringer Aufbauhöhe. Damit wird das Verlegen zum Kinderspiel - Altuntergründe wie beispielsweise Fliesen müssen nicht entfernt werden, denn unter den stabilen Dielen zeichnen sie sich nicht ab. Mit 4 h Wasserresistenz ist MeisterDesign. flex außerdem absolut unempfindlich und sogar für die Verlegung in Feuchträumen geeignet. Das praktische Kurzdielenformat der Kollektion DD 400 passt auch in kleinere Räume und lässt sich zudem komfortabel transportieren und verlegen.
| Stärke: | 5 mm |
| Länge: | 1290 mm |
| Breite: | 216 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Multiclic |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | Prägestruktur |
| Dekorbezeichnung: | Stieleiche cognac |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Dekornummer: | 6949 |
| Farbton: | dunkel |
| Trittschall Verbesserung in db: | 19 |
| Verlegeart: | schwimmend |
| PVC frei: | ja |
| Verlegesystem: | Winkel / Winkel-System sowie Winkel / Schlag-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
Weiterführende Links zu "flex DD 400 6949 Stieleiche cognac"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "flex DD 400 6949 Stieleiche cognac"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Vinylboden NOVO Eiche Erz ungefast Holzoptik...
58,51 €
*
pro
m²
88,82 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,52 m²)
Echtholzboden UNO Eiche Sahara ungefast Alpin...
59,69 €
*
pro
m²
115,20 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,93 m²)
Parkettboden MARCANTO Eiche Natur gefast (4V)...
119,40 €
*
pro
m²
277,97 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,33 m²)
Vinylboden GRANDO Eiche Safari gefast (4V)...
66,47 €
*
pro
m²
126,37 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,9 m²)
Vinylboden BASIC Fichte Pasadena ungefast...
41,53 €
*
pro
m²
63,04 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,52 m²)
Vinylboden BASIC Birke Portland ungefast...
41,53 €
*
pro
m²
63,04 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,52 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado DP 200...
22,96 €
*
pro
m²
45,45 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,98 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. terra DP 250...
26,50 €
*
pro
m²
33,92 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,28 m²)
laminate LD 200 7145 Teak Natural
21,96 €
*
pro
m²
55,20 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,51 m²)
laminate LD 200 7152 Brunneneiche pure
21,96 €
*
pro
m²
55,20 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,51 m²)
laminate LD 150 7005 Eiche cremegrau
19,50 €
*
pro
m²
49,74 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,55 m²)
laminate LL 150 7116 Ufereiche gedämpft
24,95 €
*
pro
m²
67,60 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,71 m²)
laminate LD 250 7122 Felseneiche sand
26,95 €
*
pro
m²
50,83 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,89 m²)
next DL 500 S 6840 Schlosseiche pure
44,95 €
*
pro
m²
121,73 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,71 m²)
longlife PS 300 9009 Nussbaum amerikanisch
135,95 €
*
pro
m²
137,52 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,01 m²)
longlife PC 200 9039 Eiche lebhaft Optik
57,95 €
*
pro
m²
111,27 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,92 m²)
longlife PD 400 9015 Eiche authentic Optik
80,96 €
*
pro
m²
128,23 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
next DL 500 S 6897 Princess Oak natur
44,95 €
*
pro
m²
121,73 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,71 m²)
longlife PD 400 9007 Eiche lebhaft
103,95 €
*
pro
m²
164,65 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
longlife PS 300 9006 Eiche authentic
71,95 €
*
pro
m²
72,78 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,01 m²)
HD 400 8904 Eiche authentic gebürstet
63,95 €
*
pro
m²
159,62 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,5 m²)
laminate LC 150 6414 Eiche Casablanca
17,95 €
*
pro
m²
45,76 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,55 m²)
rigid RD 300 7326 Eiche Beach House
44,95 €
*
pro
m²
92,59 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,06 m²)
flex DB 400 7320 Cosmopolitan Stone
39,95 €
*
pro
m²
136,62 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,42 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 200 4029 Fineline weiß
22,96 €
*
pro
m²
59,68 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,6 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 250 4069 Eiche weiß...
22,96 €
*
pro
m²
56,93 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,48 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 250 Weiß Hochglanz...
22,96 €
*
pro
m²
29,38 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,28 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 200 Eiche weiß...
22,96 €
*
pro
m²
56,47 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,46 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 200 Eiche weiß...
22,96 €
*
pro
m²
47,06 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,05 m²)
Dekorpaneele Tertio 200 Esche alpinweiß 384
18,94 €
*
pro
m²
49,26 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,6 m²)
Landhausdiele Esche Sims roheffekt, gebürstet...
99,90 €
*
pro
m²
316,68 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,17 m²)
Anfangs- und Endclip aus Kunststoff
13,95 €
*
pro
Stück
13,95 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1 Stück)
Zuletzt angesehen