Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
51,96 € *
pro
m²
175,61 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 3.38 m²)
175,61 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 3.38 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 8-10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4018427458843
Der hochwertige DISANO LifeAqua ist der perfekte Allinclusive-Boden. Besonders durch seine... mehr
Produktinformationen "DISANO LifeAqua Eiche Lavida strukturiert"
Der hochwertige DISANO LifeAqua ist der perfekte Allinclusive-Boden. Besonders durch seine XL-Dielen vermittelt er ein außergewöhnlich großzügiges Raumgefühl. Die SilentSense-Oberfläche sorgt für ein einmalig weiches Gehgefühl und die HydroResist-Barriere gewährleistet einen extrastarken Feuchtigkeitsschutz von unten.
| Stärke: | 8 mm |
| Länge: | 1800 mm |
| Breite: | 235 mm |
| Wärmedurchlass-Widerstand_in_m²_KW: | 0,057 |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Top Connect |
| Herstellergarantie: | 20 Jahre |
| Aufbau (Fussboden): | mehrschichtig |
| Dekorbezeichnung: | Eiche Lavida |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Trittschall Verbesserung in db: | 18 |
| Fasenart: | 4-seitig |
| Verlegeart: | schwimmend oder verklebt |
| PVC frei: | ja |
| Brandverhalten nach DIN EN 13501-1: | Dfl - s1 |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R9 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
Weiterführende Links zu "DISANO LifeAqua Eiche Lavida strukturiert"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von Hamberger Flooring GmbH & Co. KG
Herstellerinformationen
Hersteller: Hamberger Flooring GmbH & Co. KG
Kontakt
Postfach 10 03 53, D-83003 Rosenheim, Website: www.haro.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DISANO LifeAqua Eiche Lavida strukturiert"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Profilholz nord. Fichte 25 x 121 mm Fase gehobelt
ab
24,77 €
*
pro
m²
ab
12,59 €
* / Stück
(1 Stück = 0,51 m²)
Profilholz nord. Fichte 19 x 96 mm Schattennut
22,55 €
*
pro
m²
11,04 €
* / Stück
(1 Stück = 0,49 m²)
Profilholz nord. Fichte 28 x 146 mm Fase gehobelt
ab
29,91 €
*
pro
m²
ab
18,34 €
* / Stück
(1 Stück = 0,61 m²)
Profilholz nord. Fichte 28 x 121 mm Fase gehobelt
ab
28,25 €
*
pro
m²
ab
14,36 €
* / Stück
(1 Stück = 0,51 m²)
laminate LL 250 6841 Schlosseiche hell
32,50 €
*
pro
m²
66,17 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,04 m²)
6 x 12 cm Fichte Brettschichtholz, Sichtqualität
ab
9,64 €
*
pro
lfm
ab
38,63 €
* / Stück
(1 Stück = 4 lfm)
6 x 10 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
ab
5,19 €
*
pro
lfm
ab
25,96 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
10x22 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
19,62 €
*
pro
lfm
255,06 €
* / Stück
(1 Stück = 13 lfm)
Zuletzt angesehen