Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
45,90 € *
pro
m²
91,34 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.99 m²)
91,34 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.99 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 8-10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4260762949528
holzSpezi Designvinyl Rigid sturdy line mit Rigid-Polymer-Trägerplatte. Feuchtraumgeeignet.... mehr
Produktinformationen "Designvinyl Rigid sturdy line Lärche ODIVELAS"
holzSpezi Designvinyl Rigid sturdy line mit Rigid-Polymer-Trägerplatte. Feuchtraumgeeignet. Eignet sich besonders da, wo eine geringe Einbauhöhe gefragt ist, dort wird holzSpezi Designvinyl Rigid sturdy line mit seiner Gesamtstärke von 5,5 mm bevorzugt eingesetzt und ist somit ideal als Renovierungsboden geeignet. holzSpezi Designvinyl Rigid sturdy line ist auch in Feuchträumen wie Bad und WC einsetzbar. Dank der patentierten UNICLIC Technik, ist der Boden sehr einfach zu verlegen. holzSpezi Designvinyl Rigid sturdy line ist frei von bedenklichen Weichmachern.
| Stärke: | 5,5 mm |
| Länge: | 1235 mm |
| Breite: | 230 mm |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Stärke Nutzschicht: | 0,3 |
| Aufbau (Fussboden): | 3-Schicht |
| Dekorgruppe: | Holz |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| PVC frei: | nein |
| Verlegesystem: | Leimlose Uniclic-Technik |
| Feuchtraumgeeignet: | Ja (vollflächig verklebt) |
| Kantenausbildung: | Glatte Kanten |
| Brandschutzklasse: | BflS1 |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
Weiterführende Links zu "Designvinyl Rigid sturdy line Lärche ODIVELAS"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von ZIPSE GmbH & Co. KG
Herstellerinformationen
Hersteller: ZIPSE GmbH & Co. KG
Kontakt
Tullastraße 26, D-79341 Kenzingen, Website: www.zipse.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Designvinyl Rigid sturdy line Lärche ODIVELAS"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Profilholz Fichte 19 x 146 mm - Rundprofil -...
ab
19,90 €
*
pro
m²
ab
12,21 €
* / Stück
(1 Stück = 0,61 m²)
laminate LL 250 6836 Schlosseiche
32,50 €
*
pro
m²
66,17 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,04 m²)
longlife PS 300 9013 Eiche harmonisch pure
86,90 €
*
pro
m²
87,91 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,01 m²)
longlife PC 200 9045 Buche harmonisch
52,96 €
*
pro
m²
101,67 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,92 m²)
Treppenkante Parkett L-Profil 2150x13 mm
ab
96,90 €
*
pro
lfm
ab
416,68 €
* / Stück
(1 Stück = 4,3 lfm)
rigid RD 300 7397 Eiche Hampstead
44,95 €
*
pro
m²
92,59 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,06 m²)
laminate LD 55 6679 Eiche Bayfield
16,95 €
*
pro
m²
51,85 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,06 m²)
4 x 6 cm Konstruktionsvollholz (KVH) NSi Fichte
2,06 €
*
pro
lfm
10,28 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
8 x 12 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
ab
8,39 €
*
pro
lfm
ab
41,95 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
6 x 18 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
ab
9,34 €
*
pro
lfm
ab
46,72 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
12x18 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
19,64 €
*
pro
lfm
255,38 €
* / Stück
(1 Stück = 13 lfm)
Zuletzt angesehen