Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
44,95 € *
pro
m²
121,14 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.7 m²)
121,14 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.7 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611117614
Fliesenformat,Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm... mehr
Produktinformationen "next DB 500 S 6859 Terrazzo hell"
Fliesenformat,Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 8 mm,Deckmaß: 853 x 395 mm
MeisterDesign. next ist der innovative Designboden mit natürlicher Trittschalldämmung. Der hochwertige modulare Produktaufbau mit integrierter Trittschallkaschierung aus natürlichem Kork bietet die Basis für einen langlebigen und nachhaltigen Bodenbelag, der sich für besonderen Komfort in Wohn- und Schlafräumen genauso eignet wie in Küche oder Bad (natürlich auch auf Fußbodenheizung). Mit 24 h Wasserresistenz steht MeisterDesign. next zudem für die Extra-Portion Sorglosigkeit. Das Maxi-Fliesenformat DB 500 S wirkt besondes modern!
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 8 mm,Deckmaß: 853 x 395 mm
MeisterDesign. next ist der innovative Designboden mit natürlicher Trittschalldämmung. Der hochwertige modulare Produktaufbau mit integrierter Trittschallkaschierung aus natürlichem Kork bietet die Basis für einen langlebigen und nachhaltigen Bodenbelag, der sich für besonderen Komfort in Wohn- und Schlafräumen genauso eignet wie in Küche oder Bad (natürlich auch auf Fußbodenheizung). Mit 24 h Wasserresistenz steht MeisterDesign. next zudem für die Extra-Portion Sorglosigkeit. Das Maxi-Fliesenformat DB 500 S wirkt besondes modern!
| Stärke: | 8 mm |
| Länge: | 853 mm |
| Breite: | 395 mm |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Masterclic Plus |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | Prägestruktur |
| Dekorbezeichnung: | Terrazzo hell |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Dekornummer: | 6859 |
| Farbton: | mittel |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Verlegeart: | schwimmend |
| PVC frei: | ja |
| Verlegesystem: | Fold-Down-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Cfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Fliese |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 10 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
Weiterführende Links zu "next DB 500 S 6859 Terrazzo hell"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "next DB 500 S 6859 Terrazzo hell"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Profilholz Fichte 19 x 146 mm - Rundprofil -...
ab
19,90 €
*
pro
m²
ab
12,21 €
* / Stück
(1 Stück = 0,61 m²)
Designvinyl Rigid sturdy line Lärche ODIVELAS
45,90 €
*
pro
m²
91,34 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,99 m²)
laminate LL 250 6836 Schlosseiche
32,50 €
*
pro
m²
66,17 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,04 m²)
longlife PS 300 9013 Eiche harmonisch pure
86,90 €
*
pro
m²
87,91 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,01 m²)
longlife PC 200 9045 Buche harmonisch
52,96 €
*
pro
m²
101,67 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,92 m²)
Treppenkante Parkett L-Profil 2150x13 mm
ab
96,90 €
*
pro
lfm
ab
416,68 €
* / Stück
(1 Stück = 4,3 lfm)
rigid RD 300 7397 Eiche Hampstead
44,95 €
*
pro
m²
92,59 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,06 m²)
laminate LD 55 6679 Eiche Bayfield
16,95 €
*
pro
m²
51,85 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,06 m²)
4 x 6 cm Konstruktionsvollholz (KVH) NSi Fichte
2,06 €
*
pro
lfm
10,28 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
8 x 12 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
ab
8,39 €
*
pro
lfm
ab
41,95 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
6 x 18 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
ab
9,34 €
*
pro
lfm
ab
46,72 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
12x18 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
19,64 €
*
pro
lfm
255,38 €
* / Stück
(1 Stück = 13 lfm)
Zuletzt angesehen