Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
46,40 € *
pro
m²
78,88 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.7 m²)
78,88 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.7 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 8-10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4260762949498
holzSpezi Designvinyl HDF strong line HDF ist der ideale Bodenbelag für alle stark beanspruchten... mehr
Produktinformationen "Designvinyl HDF strong line Eiche ALMADA"
holzSpezi Designvinyl HDF strong line HDF ist der ideale Bodenbelag für alle stark beanspruchten Räume privat oder gewerblich. holzSpezi Designvinyl HDF strong line HDF eignet sich speziell für Küchen, Essbereiche, Wohnzimmer und Flure im privaten- oder in gewerblich Räumen mit einer normalen Nutzung. holzSpezi Designvinyl HDF strong line HDF ist stark verschleiß- und abriebfest. holzSpezi Designvinyl HDF strong line HDF ist frei von Phthalaten und bedenklichen Weichmachern.
| Stärke: | 9,5 mm |
| Länge: | 1235 mm |
| Breite: | 230 mm |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Stärke Nutzschicht: | 0,3 |
| Aufbau (Fussboden): | 3-Schicht |
| Dekorgruppe: | Holz |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| PVC frei: | nein |
| Verlegesystem: | Klick-Verlegung |
| Feuchtraumgeeignet: | nein |
| Kantenausbildung: | Glatte Kanten |
| Brandschutzklasse: | BflS1 |
| Rutschfestigkeit: | R10 |
Weiterführende Links zu "Designvinyl HDF strong line Eiche ALMADA"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von ZIPSE GmbH & Co. KG
Herstellerinformationen
Hersteller: ZIPSE GmbH & Co. KG
Kontakt
Tullastraße 26, D-79341 Kenzingen, Website: www.zipse.de
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Designvinyl HDF strong line Eiche ALMADA"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Glattkantbretter 21 x 145 mm lichtgrau deckend...
7,32 €
*
pro
lfm
37,32 €
* / Stück
(1 Stück = 5,1 lfm)
nordische Fichte / Tanne Rauspund 24 x 121 mm
ab
18,15 €
*
pro
m²
ab
6,59 €
* / Stück
(1 Stück = 0,36 m²)
Vinylboden NOVO SPA Eiche Yuma gefast (4V)...
47,48 €
*
pro
m²
104,27 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,2 m²)
Vinylboden NOVO Eiche Safari ungefast Holzoptik...
58,51 €
*
pro
m²
88,82 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,52 m²)
Vinylboden ELEGANTO Stein Sand gefast (4V)...
57,66 €
*
pro
m²
120,56 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,09 m²)
Parkettboden LIFE Eiche Natur gefast (2V)...
90,17 €
*
pro
m²
209,96 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,33 m²)
Fertigparkett Landhausdiele Eiche DONAU -SB-,...
68,95 €
*
pro
m²
199,27 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,89 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. terra DP 250...
26,50 €
*
pro
m²
81,49 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,08 m²)
Systempaneele MeisterPaneele. craft SP 700...
70,95 €
*
pro
m²
114,01 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,61 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado DP 250...
22,96 €
*
pro
m²
56,93 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,48 m²)
laminate LC 150 7141 Turmeiche hell
17,95 €
*
pro
m²
45,76 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,55 m²)
flex DD 400 7120 Turmeiche creme
35,95 €
*
pro
m²
120,19 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,34 m²)
longlife PC 200 9034 Eiche lebhaft
66,95 €
*
pro
m²
128,54 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,92 m²)
comfort DD 600 S 6983 Stieleiche natur
50,96 €
*
pro
m²
100,89 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,98 m²)
Designboden DISANO WaveAqua TC LA XL 4V Eiche...
37,95 €
*
pro
m²
101,70 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,68 m²)
Landhausdiele XL Eiche Eging natur, gebürstet
134,90 €
*
pro
m²
427,63 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,17 m²)
TIPP!
TIPP!
Zuletzt angesehen