Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
19,50 € *
pro
m²
50,71 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.6 m²)
50,71 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.6 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4011138110352
Nut-Feder-Paneel in Nullfugenoptik Mit Kopfkantenbearbeitung Dekorfolien-ummantelt... mehr
Produktinformationen "Dekorpaneele Tertio 200 Esche alpinweiß 384"
Nut-Feder-Paneel in Nullfugenoptik Mit Kopfkantenbearbeitung Dekorfolien-ummantelt MDF-Trägerplatte E1 feuchtraumgeeignet Stärke: 9,5 mm Breite: 200 mm Längen: 1280
2600 mm
MeisterPaneele. tertio ist die unkomplizierte Basiskollektion für nachhaltigen Dachausbau. Zeitlos im Design, einfach zu verarbeiten und ein stilvolles Upgrade für jeden Raum. Diese Paneele sind mit einer hochwertigen und farbbeständigen Dekorfolie überzogen und 9,5 mm stark. Sie sind ebenfalls für den Einsatz von Einbauleuchten geeignet.
2600 mm
MeisterPaneele. tertio ist die unkomplizierte Basiskollektion für nachhaltigen Dachausbau. Zeitlos im Design, einfach zu verarbeiten und ein stilvolles Upgrade für jeden Raum. Diese Paneele sind mit einer hochwertigen und farbbeständigen Dekorfolie überzogen und 9,5 mm stark. Sie sind ebenfalls für den Einsatz von Einbauleuchten geeignet.
| Stärke: | 9,5 mm |
| Länge: | 2600 mm |
| Breite: | 200 mm |
| Deckbreite: | 190 |
| Holzart / Dekornachbildung: | Esche |
| Decklage: | Dekorfolie |
| Decklänge: | 2590 |
| Dekorbezeichnung: | Esche alpinweiss |
| Trägermaterial: | MDF |
| Dekornummer: | 384 |
| Farbton: | hell |
| Federart: | fest |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Kantenausbildung: | Rundkante |
| MONTAGEHINWEIS: | Befestigungskralle Nr. 3 oder Befestigungsklammern: Mindest-Klammerlänge: 16 mm Mindest-Klammen-Rückenbreite: 8-10 mm Mindestdrahtstärke der Klammer: 0,9 - 1,3 mm. |
| Fugenoptik: | Nullfuge |
Weiterführende Links zu "Dekorpaneele Tertio 200 Esche alpinweiß 384"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Dekorpaneele Tertio 200 Esche alpinweiß 384"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Furnierleiste SL-2626 für PARKETT und NATUR...
4,76 €
*
pro
lfm
11,90 €
* / Stück
(1 Stück = 2,5 lfm)
Designvinyl HDF stable line Ulme ARRENTELA
49,40 €
*
pro
m²
86,45 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,75 m²)
HD 400 8935 Eiche lebhaft creme gebürstet
64,95 €
*
pro
m²
117,17 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,8 m²)
next DD 500 S 6844 Feldeiche natur
40,95 €
*
pro
m²
92,74 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,26 m²)
longlife PS 500 9013 Eiche harmonisch pure
103,02 €
*
pro
m²
83,08 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 0,81 m²)
allround DD 700 S 7457 Lakewood Oak
55,94 €
*
pro
m²
123,27 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,2 m²)
HD 400 8900 Eiche lebhaft gebürstet naturgeölt
67,95 €
*
pro
m²
169,60 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,5 m²)
laminate LD 150 6428 Eiche Taverna
20,50 €
*
pro
m²
52,28 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,55 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 250 324 Uni weiß...
23,95 €
*
pro
m²
49,11 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,05 m²)
laminate LC 55 S Ahorn 202 3-Stab
19,94 €
*
pro
m²
50,86 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,55 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 200 Uni weiß...
23,95 €
*
pro
m²
49,11 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,05 m²)
DISANO WaveAqua Eiche Ontario grau authentic
37,95 €
*
pro
m²
101,70 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,68 m²)
Zuletzt angesehen