Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
23,96 € *
pro
m²
49,11 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.05 m²)
49,11 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.05 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4011138048181
Nut-Feder-Paneel in Nullfugenoptik Mit Kopfkantenbearbeitung Dekorfolien-ummantelt... mehr
Produktinformationen "Dekorpaneele Classic Bocado 200 Classic-Weiß DF 387"
Nut-Feder-Paneel in Nullfugenoptik Mit Kopfkantenbearbeitung Dekorfolien-ummantelt MDF-Trägerplatte E1 Feuchtraumgeeignet Stärke: 12 mm Breite: 200 mm Längen: 1280
2050
2600
3300
4100 mm
Die Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado stehen jedem Raum gut zu Gesicht und werten ihn optisch auf. Sie eignen sich perfekt für den Dachausbau und ermöglichen hier eine stilvolle Gestaltung ohne aufwändiges Schleifen, Streichen oder Tapezieren. Die stärker ausgeprägte Nullfuge der Kollektion MeisterPaneele. bocado DP 200 grenzt die einzelnen Paneelelemente deutlich voneinander ab und trägt so zu einem abwechslungsreichen Erscheinungsbild bei.
2050
2600
3300
4100 mm
Die Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado stehen jedem Raum gut zu Gesicht und werten ihn optisch auf. Sie eignen sich perfekt für den Dachausbau und ermöglichen hier eine stilvolle Gestaltung ohne aufwändiges Schleifen, Streichen oder Tapezieren. Die stärker ausgeprägte Nullfuge der Kollektion MeisterPaneele. bocado DP 200 grenzt die einzelnen Paneelelemente deutlich voneinander ab und trägt so zu einem abwechslungsreichen Erscheinungsbild bei.
| Stärke: | 12 mm |
| Länge: | 2050 mm |
| Breite: | 200 mm |
| Deckbreite: | 191 |
| Decklage: | Dekorfolie |
| Decklänge: | 2041 |
| Dekorbezeichnung: | Classic-Weiss DF |
| Trägermaterial: | MDF |
| Dekornummer: | 387 |
| Farbton: | hell |
| Federart: | fest |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Kantenausbildung: | Rundkante |
| MONTAGEHINWEIS: | Klammer TOP 4. |
| Fugenoptik: | Nullfuge |
Weiterführende Links zu "Dekorpaneele Classic Bocado 200 Classic-Weiß DF 387"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Dekorpaneele Classic Bocado 200 Classic-Weiß DF 387"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Echtholzboden UNO Eiche Sahara ungefast Alpin...
59,69 €
*
pro
m²
115,20 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,93 m²)
Designvinyl HDF stable line Riverston SESIMBRA
49,40 €
*
pro
m²
84,47 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,71 m²)
DISANO ClassicAqua Tabakeiche strukturiert
57,95 €
*
pro
m²
138,51 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,39 m²)
Bohlen 40x150 mm imprägniert braun – Bauholz...
4,41 €
*
pro
lfm
22,05 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
Schrauben3,5 x 45 mm für Terrassenclips auf...
27,95 €
*
pro
Stück
27,95 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1 Stück)
6 x 18 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
ab
9,34 €
*
pro
lfm
ab
46,72 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
Zuletzt angesehen