- Artikel-Nr.: 4026925061847
Kingston ist die Antwort auf die Frage nach einer garantierten Qualität und edlen Optik bei einem... mehr
Produktinformationen "Kingston cWPC Systemzaun Beige One (12 St./147mm), inkl. Alu-Leisten ,"
Kingston ist die Antwort auf die Frage nach einer garantierten Qualität und edlen Optik bei einem cWPC Zaun! Im Gegensatz zu herkömmlichem WPC besteht das Material des Kingston WPC Zauns aus einem Holz-Kunststoff-Gemisch, welches zusätzlich von einer Schicht aus hochwertigem reinem Kunststoff umhüllt ist. Diesen High-Tech-Werkstoff nennt man cWPC (Coextruded Wood Polymer Composite). Durch diesen Zusätzlichen Arbeitsschritt ist der Zaun noch widerstandsfähiger gegenüber Witterungseinflüssen, Feuchtigkeit, Kratzern und UV-Strahlen und erfordert weniger Wartungsaufwand als herkömmliche WPC-Zäune oder Zäune aus Holz.
cWPC (Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoff - kunststoffummantelt) - Das Material mit der zusätzlichen Kunststoffummantelung sorgt für eine robustere Oberfläche und ist wetterfest und pflegeleicht.
cWPC (Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoff - kunststoffummantelt) - Das Material mit der zusätzlichen Kunststoffummantelung sorgt für eine robustere Oberfläche und ist wetterfest und pflegeleicht.
| Stärke: | 21 mm |
| Länge: | 1830 mm |
| Breite: | 1780 mm |
| Elementart: | Standardelement gerade |
| Lamellenabmessungen: | 20 x 147 mm |
| Farbe: | beigecreme |
| Produktbildung: | Sichtschutzzaun cWPC / Aluminium Beige "Jorkisch_Kingston_One" |
| Materialdetailtyp: | cWPC / Aluminium |
| Detailfarbe: | Beige |
Weiterführende Links zu "Kingston cWPC Systemzaun Beige One (12 St./147mm), inkl. Alu-Leisten ,"
Herstellerinformationen
Hersteller: Bernd Jorkisch GmbH & Co. KG
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kingston cWPC Systemzaun Beige One (12 St./147mm), inkl. Alu-Leisten ,"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Vinylboden NOVO Eiche Umber ungefast Holzoptik...
58,51 €
*
pro
m²
88,82 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,52 m²)
laminate LL 150 7122 Felseneiche sand
25,95 €
*
pro
m²
70,31 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,71 m²)
longlife PD 400 9014 Eiche lebhaft
96,95 €
*
pro
m²
153,57 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
longlife PD 450 9049 Eiche lebhaft greige
100,95 €
*
pro
m²
247,12 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,45 m²)
HD 400 8915 Eiche authentic gebürstet
64,95 €
*
pro
m²
162,12 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,5 m²)
DISANO LifeAqua Eiche Sheffield puro authentic
46,95 €
*
pro
m²
113,14 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,41 m²)
Bohlen 40x250 mm imprägniert braun – Bauholz...
7,23 €
*
pro
lfm
36,14 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
Anfangs- und Endclip aus Kunststoff
13,95 €
*
pro
Stück
13,95 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1 Stück)
8 x 8 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
ab
5,59 €
*
pro
lfm
ab
29,65 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
Zuletzt angesehen