- Artikel-Nr.: 4026925062950
Kingston ist die Antwort auf die Frage nach einer garantierten Qualität und edlen Optik bei einem... mehr
Produktinformationen "Kingston Türelement 147mm Beige 100x181cm, inkl. Beschläge, DIN rechts"
Kingston ist die Antwort auf die Frage nach einer garantierten Qualität und edlen Optik bei einem cWPC Zaun! Im Gegensatz zu herkömmlichem WPC besteht das Material des Kingston WPC Zauns aus einem Holz-Kunststoff-Gemisch, welches zusätzlich von einer Schicht aus hochwertigem reinem Kunststoff umhüllt ist. Diesen High-Tech-Werkstoff nennt man cWPC (Coextruded Wood Polymer Composite). Durch diesen Zusätzlichen Arbeitsschritt ist der Zaun noch widerstandsfähiger gegenüber Witterungseinflüssen, Feuchtigkeit, Kratzern und UV-Strahlen und erfordert weniger Wartungsaufwand als herkömmliche WPC-Zäune oder Zäune aus Holz.
cWPC (Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoff - kunststoffummantelt) - Das Material mit der zusätzlichen Kunststoffummantelung sorgt für eine robustere Oberfläche und ist wetterfest und pflegeleicht.
cWPC (Holz-Kunststoff-Verbundwerkstoff - kunststoffummantelt) - Das Material mit der zusätzlichen Kunststoffummantelung sorgt für eine robustere Oberfläche und ist wetterfest und pflegeleicht.
| Stärke: | 50 mm |
| Länge: | 1000 mm |
| Breite: | 1810 mm |
| Elementart: | Standardelement gerade |
| Lamellenabmessungen: | 20 x 147 mm |
| Oberflächenstruktur: | gebürstet |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | beigecreme |
| Produktbildung: | Tor Sichtschutzzaun cWPC / Aluminium Beige "Kingston" |
| Materialdetailtyp: | cWPC / Aluminium |
| Produkttyp: | Tor Sichtschutzzaun |
| Detailfarbe: | Beige |
| Flügelanzahl: | 1 |
| DIN Richtung: | rechts |
Weiterführende Links zu "Kingston Türelement 147mm Beige 100x181cm, inkl. Beschläge, DIN rechts"
Herstellerinformationen
Hersteller: Bernd Jorkisch GmbH & Co. KG
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kingston Türelement 147mm Beige 100x181cm, inkl. Beschläge, DIN rechts"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
nord. Fichte Keilstülpschalung Konusprofil Nut...
30,24 €
*
pro
m²
22,52 €
* / Paket
(1 Paket = 0,74 m²)
Glattkantbretter 21 x 192mm weiß grundiert
ab
5,66 €
*
pro
lfm
ab
27,15 €
* / Stück
(1 Stück = 4,8 lfm)
Vinylboden ELEGANTO Marmor Polar gefast (4V)...
70,89 €
*
pro
m²
151,84 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,14 m²)
MMF Boden SENSANO Eiche Werra ungefast...
59,42 €
*
pro
m²
124,24 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,09 m²)
MMF Boden SENSANO Eiche Saale ungefast...
59,42 €
*
pro
m²
124,24 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,09 m²)
MMF Boden SENSANO Lärche Mosel ungefast...
59,42 €
*
pro
m²
124,24 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,09 m²)
Vinylboden GRANDO Eiche Namib gefast (4V)...
66,47 €
*
pro
m²
126,37 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,9 m²)
Echtholzboden UNO Eiche Weiss ungefast Alpin...
59,69 €
*
pro
m²
115,20 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,93 m²)
Massivleiste SL-5017 für PARKETT und NATUR...
ab
11,33 €
*
pro
lfm
ab
27,19 €
* / Stück
(1 Stück = 2,4 lfm)
Dekorpaneele MeisterPaneele. terra DP 250...
27,50 €
*
pro
m²
68,06 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,48 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado DP 250...
23,91 €
*
pro
m²
59,29 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,48 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. terra DP 250...
27,50 €
*
pro
m²
68,06 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,48 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado DP 250...
23,95 €
*
pro
m²
62,28 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,6 m²)
laminate LL 250 7144 Taleiche hell
32,50 €
*
pro
m²
66,17 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,04 m²)
laminate LL 150 7114 Altholzeiche natur
25,95 €
*
pro
m²
70,31 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,71 m²)
laminate LD 250 6895 Princess Oak sand
27,95 €
*
pro
m²
52,72 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,89 m²)
longlife PS 500 9002 Eiche authentic
89,02 €
*
pro
m²
71,78 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 0,81 m²)
comfort DD 600 S 6389 Nussbaum Amore
50,96 €
*
pro
m²
100,98 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,98 m²)
longlife PD 400 9013 Eiche harmonisch pure
118,95 €
*
pro
m²
188,42 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
comfort DL 600 S 7134 Princess Oak
54,95 €
*
pro
m²
148,18 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,7 m²)
Zuletzt angesehen