Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
58,42 € *
pro
m²
110,41 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.89 m²)
110,41 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.89 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 9003364059661
Das tilo NATUR Sortiment zeichnet sich vor allem durch unübertroffenes Wohngefühl und... mehr
Produktinformationen "Korkboden SENSO Astra Natur ungefast Astra 1-Stab geschliffen Twist PLUS lackiert 912x296x10mm"
Das tilo NATUR Sortiment zeichnet sich vor allem durch unübertroffenes Wohngefühl und Nachhaltigkeit aus. Dank seiner Wandlungsfähigkeit eröffnet es aber auch verschiedenste Gestaltungsmöglichkeiten. Echtholz überzeugt hierbei mit seiner natürlichen, abwechslungsreichen Optik. Bei Linoleum und Kork sind es vor allem die Farben und Muster, die diese Böden variantenreich und interessant gestalten.
Nachhaltig, weich, fußwarm und doch so robust: SENSO hinterlässt bei jedem Schritt ein gutes Gefühl. Ein Boden wie eine Entschleunigungskur für Körper und Seele. Dank modernen Verarbeitungstechniken nimmt dieser Boden aus Kork viele Farbnuancen an - jeder Belag ist ein Unikat.
Nachhaltig, weich, fußwarm und doch so robust: SENSO hinterlässt bei jedem Schritt ein gutes Gefühl. Ein Boden wie eine Entschleunigungskur für Körper und Seele. Dank modernen Verarbeitungstechniken nimmt dieser Boden aus Kork viele Farbnuancen an - jeder Belag ist ein Unikat.
| Stärke: | 10 mm |
| Länge: | 912 mm |
| Breite: | 296 mm |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | längs- und stirnseitig mit Fix-Verbindung |
| Aufbau: | 3-Schicht |
| Oberflächenstruktur Boden: | geschliffen |
| Dekorbezeichnung: | Astra |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Dekoroptik: | Kork |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Verlegesystem: | leimfreie, schwimmende Verlegung |
| Dielenoptik: | Kork |
| Klickverbindung: | ja |
Weiterführende Links zu "Korkboden SENSO Astra Natur ungefast Astra 1-Stab geschliffen Twist PLUS lackiert 912x296x10mm"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von Tilo GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: Tilo GmbH
Kontakt
Magetsham 19, A-4923 Lohnsburg, Österreich, Website www.tilo.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Korkboden SENSO Astra Natur ungefast Astra 1-Stab geschliffen Twist PLUS lackiert 912x296x10mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Vinylboden BASIC Eiche Nevada ungefast...
41,53 €
*
pro
m²
63,04 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,52 m²)
Designboden MeisterDesign. rigid RM 400 S...
38,95 €
*
pro
m²
81,21 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,09 m²)
HD 400 8947 Eiche authentic light gebürstet
63,95 €
*
pro
m²
151,95 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,38 m²)
next DB 500 S 7320 Cosmopolitan Stone
44,95 €
*
pro
m²
121,14 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,7 m²)
next DD 500 S 7122 Felseneiche sand
40,95 €
*
pro
m²
92,74 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,26 m²)
HD 400 8915 Eiche authentic gebürstet
64,95 €
*
pro
m²
162,12 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,5 m²)
flex DL 400 7139 Altholzeiche hell
39,95 €
*
pro
m²
124,13 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,11 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 250 Fineline weiß 4029
23,95 €
*
pro
m²
49,11 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,05 m²)
Zuletzt angesehen