Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
55,90 € *
pro
m²
84,85 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.52 m²)
84,85 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.52 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 9003364072691
Hell oder dunkel, ruhig, lebhaft oder rustikal: Unsere DESIGN Kollektion FAVORITO bringt die... mehr
Produktinformationen "Vinylboden FAVORITO Eiche Nox ungefast Holzoptik 1-Stab gebü. Twist PLUS lackiert 1205x210x9,8mm"
Hell oder dunkel, ruhig, lebhaft oder rustikal: Unsere DESIGN Kollektion FAVORITO bringt die Schönheit von Holz in ihrer ganzen Vielfalt auf Vinyl. Zeitlose Dekore, bei denen kaum erkennbar ist, dass es sich um robuste Nachbildungen ihrer natürlichen Vorbilder handelt. Imitationen zum Verwechseln schön, die mit authentischen Maserungen und Lebenslinien überzeugen. Auf der gebürsteten Oberfläche kommen diese besonders gut zur Geltung.
| Stärke: | 9,8 mm |
| Länge: | 1205 mm |
| Breite: | 210 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | längs- und stirnseitig mit Fix-Verbindung |
| Aufbau: | mehrschichtig |
| Oberflächenstruktur Boden: | gebürstet |
| Dekorbezeichnung: | Eiche Nox |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Dekoroptik: | Holz |
| Verlegeart: | schwimmend |
| Verlegesystem: | leimfreie, schwimmende Verlegung |
| Dielenoptik: | individuell |
| Klickverbindung: | ja |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 31 |
Weiterführende Links zu "Vinylboden FAVORITO Eiche Nox ungefast Holzoptik 1-Stab gebü. Twist PLUS lackiert 1205x210x9,8mm"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von Tilo GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: Tilo GmbH
Kontakt
Magetsham 19, A-4923 Lohnsburg, Österreich, Website www.tilo.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vinylboden FAVORITO Eiche Nox ungefast Holzoptik 1-Stab gebü. Twist PLUS lackiert 1205x210x9,8mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Dekorpaneele MeisterPaneele. terra DP 250...
26,50 €
*
pro
m²
33,92 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,28 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado DP 250...
22,96 €
*
pro
m²
70,70 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,08 m²)
laminate LL 150 S 6439 Risseiche Terra
29,95 €
*
pro
m²
67,60 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,26 m²)
laminate LB 150 7137 Mineral Stone
24,95 €
*
pro
m²
59,59 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,39 m²)
comfort DD 600 S 6439 Risseiche Terra
50,96 €
*
pro
m²
100,98 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,98 m²)
longlife PD 400 9027 Eiche authentic Optik
84,95 €
*
pro
m²
134,57 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
next DD 500 S 6843 Feldeiche hell Natural
40,95 €
*
pro
m²
92,74 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,26 m²)
HD 400 8906 Eiche natur pure gebürstet
74,95 €
*
pro
m²
187,07 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,5 m²)
comfort DL 600 S 6832 Bauerneiche natur
54,95 €
*
pro
m²
148,38 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,7 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 250 4074 Whiteline
22,96 €
*
pro
m²
59,68 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,6 m²)
Zuletzt angesehen