Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
57,95 € *
pro
m²
111,27 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.92 m²)
111,27 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.92 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611123691
3-Stab (Schiffsboden),Oberfläche ultramattlackiert,Feuchtraumgeeignet 4 Stunden... mehr
Produktinformationen "longlife PC 200 9035 Eiche lebhaft"
3-Stab (Schiffsboden),Oberfläche ultramattlackiert,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Longlife-Garantie* im Wohnbereich,Ca. 2,5 mm Edelholz-Nutzschicht,Stärke: 13 mm,Deckmaß: 2400 x 200 mm
Schiffsboden ist ein ganz klassisches Erscheinungsbild eines Parketts. Dafür werden kleinere Holzabschnitte zusammengefügt, die in ihrer Gesamtheit eine abwechslungsreiche und gleichzeitig harmonisch wirkende Einheit bilden. Schiffsboden wie MeisterParkett. longlife PC 200 eignet sich für alle Raumgrößen. Die Dielen gehen fugenlos ineinander über und lassen die verlegte Fläche somit besonders homogen wirken. Die lackierten Dielen haben eine leicht glänzende, edel wirkende Oberfläche.
4 Stunden wasserresistent,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Longlife-Garantie* im Wohnbereich,Ca. 2,5 mm Edelholz-Nutzschicht,Stärke: 13 mm,Deckmaß: 2400 x 200 mm
Schiffsboden ist ein ganz klassisches Erscheinungsbild eines Parketts. Dafür werden kleinere Holzabschnitte zusammengefügt, die in ihrer Gesamtheit eine abwechslungsreiche und gleichzeitig harmonisch wirkende Einheit bilden. Schiffsboden wie MeisterParkett. longlife PC 200 eignet sich für alle Raumgrößen. Die Dielen gehen fugenlos ineinander über und lassen die verlegte Fläche somit besonders homogen wirken. Die lackierten Dielen haben eine leicht glänzende, edel wirkende Oberfläche.
| Stärke: | 13 mm |
| Länge: | 2400 mm |
| Breite: | 200 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Sortierung Boden: | lebhaft |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Masterclic Plus |
| Stärke Nutzschicht: | 2,5 |
| Decklage: | massiv |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Longlife-Garantie im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | gebürstet |
| Aufbau (Fussboden): | 3-Schicht |
| Dekorbezeichnung: | Eiche lebhaft cremeweiss |
| Trägermaterial: | HDF |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Dekornummer: | 9035 |
| Farbton: | hell |
| Verlegeart: | schwimmend oder verklebt |
| Verlegesystem: | Fold-Down-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Dfl-s1 (normal entflammbar) bei schwimmender Verlegung / Cfl-s1 (schwer entflammbar) bei vollflächiger Verklebung mit dem Klebstoff UZIN MK 250 NEU |
| Dielenoptik: | 3-Stab Schiffsboden |
| Klickverbindung: | ja |
Weiterführende Links zu "longlife PC 200 9035 Eiche lebhaft"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "longlife PC 200 9035 Eiche lebhaft"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Vinylboden NOVO SPA Eiche Suma gefast (4V)...
47,48 €
*
pro
m²
104,27 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,2 m²)
Echtholzboden UNO Eiche Sahara ungefast Alpin...
59,69 €
*
pro
m²
115,20 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,93 m²)
PE Folie Dampfbremse, gleitfähige Unterlage für...
1,98 €
*
pro
m²
1,98 €
* / Stück
(1 Stück = 1 m²)
comfort DD 600 S 6844 Feldeiche natur
50,96 €
*
pro
m²
100,89 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,98 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 200 4029 Fineline weiß
22,96 €
*
pro
m²
59,68 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,6 m²)
Bohlen 40x250 mm imprägniert braun – Bauholz...
7,23 €
*
pro
lfm
36,14 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
Schalung tauchimprägniert braun 24x140 mm...
ab
13,21 €
*
pro
m²
ab
7,40 €
* / Stück
(1 Stück = 0,56 m²)
16 x 32 cm Fichte Brettschichtholz, Sichtqualität
ab
59,47 €
*
pro
lfm
ab
503,88 €
* / Stück
(1 Stück = 8 lfm)
16 x 16 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
26,22 €
*
pro
lfm
340,88 €
* / Stück
(1 Stück = 13 lfm)
6 x 18 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
ab
9,34 €
*
pro
lfm
ab
46,72 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
Zuletzt angesehen