Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
85,95 € *
pro
m²
84,23 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 0.98 m²)
84,23 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 0.98 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611083209
1-Stab (für Fischgrätverlegung) Oberfläche ultramattlackiert Umlaufende Microfuge Klicksystem:... mehr
Produktinformationen "HS 500 8929 Eiche classic Alabaster gebürstet"
1-Stab (für Fischgrätverlegung) Oberfläche ultramattlackiert Umlaufende Microfuge Klicksystem: UniZip MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich Stärke: 11 mm Deckmaß: 700 x 140 mm
Lindura® - Die Revolution des Holzbodens Nachhaltig. Robust. Alltagstauglich. Das ist Lindura-Holzboden. Und genau das macht diesen Boden zum Holzboden der Zukunft. Für die Herstellung seiner Oberflächen benötigen wir nur ca. 1/8 so viel Holz wie für einen herkömmlichen Mehrschicht-Parkettboden. Wie das geht? Mit einem innovativen Herstellungsverfahren! Die sogenannte Wood-Powder-Technologie sorgt dafür, dass die ressourcenschonende Echtholzdeckschicht extra eindruckstabil wird. Wood Powder ist eine feine Materialmischung aus Holzfasern, mineralischen Bestandteilen und weiteren Zusatzstoffen. Sie wird mit der Echtholzoberfläche fest verpresst - eine stabile Verbindung für einen absolut alltagstauglichen Holzboden!
Lindura® - Die Revolution des Holzbodens Nachhaltig. Robust. Alltagstauglich. Das ist Lindura-Holzboden. Und genau das macht diesen Boden zum Holzboden der Zukunft. Für die Herstellung seiner Oberflächen benötigen wir nur ca. 1/8 so viel Holz wie für einen herkömmlichen Mehrschicht-Parkettboden. Wie das geht? Mit einem innovativen Herstellungsverfahren! Die sogenannte Wood-Powder-Technologie sorgt dafür, dass die ressourcenschonende Echtholzdeckschicht extra eindruckstabil wird. Wood Powder ist eine feine Materialmischung aus Holzfasern, mineralischen Bestandteilen und weiteren Zusatzstoffen. Sie wird mit der Echtholzoberfläche fest verpresst - eine stabile Verbindung für einen absolut alltagstauglichen Holzboden!
| Stärke: | 11 mm |
| Länge: | 700 mm |
| Breite: | 140 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Sortierung Boden: | natürlich |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | UniZip |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | gebürstet |
| Aufbau (Fussboden): | mehrschichtig |
| Dekorbezeichnung: | Eiche classic Alabaster |
| Trägermaterial: | HDF |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Dekornummer: | 8929 |
| Farbton: | hell |
| Verlegeart: | schwimmend oder verklebt |
| Verlegesystem: | Winkel / Schlag-System |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Einzelstab |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 10 (Eiche) |
Weiterführende Links zu "HS 500 8929 Eiche classic Alabaster gebürstet"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HS 500 8929 Eiche classic Alabaster gebürstet"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Vinylboden NOVO SPA Eiche Yuma gefast (4V)...
47,48 €
*
pro
m²
104,27 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,2 m²)
Vinylboden NOVO Eiche Sand ungefast Holzoptik...
58,51 €
*
pro
m²
88,82 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,52 m²)
Fertigparkett Schiffsboden Bergahorn FULDA,...
58,90 €
*
pro
m²
140,18 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,38 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. terra DP 250...
27,50 €
*
pro
m²
84,57 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,08 m²)
laminate LC 55 Nussbaum 211 3-Stab
15,51 €
*
pro
m²
47,45 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,06 m²)
Zuletzt angesehen