Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
64,95 € *
pro
m²
117,17 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.8 m²)
117,17 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.8 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611071794
1-Stab (Landhausdiele),Oberfläche ultramattlackiert,längsseitige V-Fuge und kopfseitige... mehr
Produktinformationen "HD 400 8935 Eiche lebhaft creme gebürstet"
1-Stab (Landhausdiele),Oberfläche ultramattlackiert,längsseitige V-Fuge und kopfseitige Microfase,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 11 mm,Deckmaß: 2200 x 205 mm
Lindura® - Die Revolution des Holzbodens Nachhaltig. Robust. Alltagstauglich. Das ist Lindura-Holzboden. Und genau das macht diesen Boden zum Holzboden der Zukunft. Für die Herstellung seiner Oberflächen benötigen wir nur ca. 1/8 so viel Holz wie für einen herkömmlichen Mehrschicht-Parkettboden. Wie das geht? Mit einem innovativen Herstellungsverfahren! Die sogenannte Wood-Powder-Technologie sorgt dafür, dass die ressourcenschonende Echtholzdeckschicht extra eindruckstabil wird. Wood Powder ist eine feine Materialmischung aus Holzfasern, mineralischen Bestandteilen und weiteren Zusatzstoffen. Sie wird mit der Echtholzoberfläche fest verpresst - eine stabile Verbindung für einen absolut alltagstauglichen Holzboden!
24 Stunden wasserresistent,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 11 mm,Deckmaß: 2200 x 205 mm
Lindura® - Die Revolution des Holzbodens Nachhaltig. Robust. Alltagstauglich. Das ist Lindura-Holzboden. Und genau das macht diesen Boden zum Holzboden der Zukunft. Für die Herstellung seiner Oberflächen benötigen wir nur ca. 1/8 so viel Holz wie für einen herkömmlichen Mehrschicht-Parkettboden. Wie das geht? Mit einem innovativen Herstellungsverfahren! Die sogenannte Wood-Powder-Technologie sorgt dafür, dass die ressourcenschonende Echtholzdeckschicht extra eindruckstabil wird. Wood Powder ist eine feine Materialmischung aus Holzfasern, mineralischen Bestandteilen und weiteren Zusatzstoffen. Sie wird mit der Echtholzoberfläche fest verpresst - eine stabile Verbindung für einen absolut alltagstauglichen Holzboden!
| Stärke: | 11 mm |
| Länge: | 2200 mm |
| Breite: | 205 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Sortierung Boden: | lebhaft |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Masterclic Plus |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | gebürstet |
| Aufbau (Fussboden): | mehrschichtig |
| Dekorbezeichnung: | Eiche lebhaft creme |
| Trägermaterial: | HDF |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Dekornummer: | 8935 |
| Farbton: | mittel |
| Verlegeart: | schwimmend oder verklebt |
| Verlegesystem: | Fold-Down-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 10 (Eiche) |
Weiterführende Links zu "HD 400 8935 Eiche lebhaft creme gebürstet"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HD 400 8935 Eiche lebhaft creme gebürstet"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
HD 400 8900 Eiche lebhaft gebürstet naturgeölt
67,95 €
*
pro
m²
169,60 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,5 m²)
Designvinyl HDF stable line Ulme ARRENTELA
49,40 €
*
pro
m²
86,45 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,75 m²)
laminate LL 150 6188 Bootshaus Eiche
24,95 €
*
pro
m²
67,60 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,71 m²)
laminate LD 250 7122 Felseneiche sand
26,95 €
*
pro
m²
50,83 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,89 m²)
Natureflex HD 100 20016 Eiche lebhaft...
55,95 €
*
pro
m²
155,10 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,77 m²)
next DD 500 S 6844 Feldeiche natur
40,95 €
*
pro
m²
92,74 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,26 m²)
longlife PS 500 9013 Eiche harmonisch pure
100,95 €
*
pro
m²
81,40 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 0,81 m²)
allround DD 700 S 7457 Lakewood Oak
55,95 €
*
pro
m²
123,30 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,2 m²)
rigid RD 300 7397 Eiche Hampstead
44,95 €
*
pro
m²
92,59 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,06 m²)
HD 400 8907 Eiche natur gebürstet naturgeölt
73,95 €
*
pro
m²
184,57 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,5 m²)
laminate LD 150 6428 Eiche Taverna
19,50 €
*
pro
m²
49,74 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,55 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 250 324 Uni weiß...
22,96 €
*
pro
m²
47,06 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,05 m²)
laminate LC 55 S Ahorn 202 3-Stab
19,50 €
*
pro
m²
49,74 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,55 m²)
Dekorpaneele Tertio 200 Esche alpinweiß 384
18,94 €
*
pro
m²
49,26 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,6 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 200 Uni weiß...
22,96 €
*
pro
m²
47,06 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,05 m²)
Fassadenprofil geprägt - 2-Brettoptik Vinyclassic
49,99 €
*
pro
m²
199,96 €
* / Bund
(1 Bund = 4 m²)
12 x 16 cm Fichte Brettschichtholz, Sichtqualität
ab
23,62 €
*
pro
lfm
ab
94,47 €
* / Stück
(1 Stück = 4 lfm)
4 x 16 cm Konstruktionsvollholz (KVH) NSi Fichte
5,48 €
*
pro
lfm
27,41 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
14 x 16 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
20,97 €
*
pro
lfm
272,55 €
* / Stück
(1 Stück = 13 lfm)
6 x 8 cm Stangenware Konstruktionsvollholz...
ab
4,15 €
*
pro
lfm
ab
20,76 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
Zuletzt angesehen