Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
64,95 € *
pro
m²
117,17 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.8 m²)
117,17 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.8 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611102214
1-Stab (Landhausdiele),Oberfläche ultramattlackiert,längsseitige V-Fuge und kopfseitige... mehr
Produktinformationen "HD 400 8938 Eiche lebhaft greige gebürstet"
1-Stab (Landhausdiele),Oberfläche ultramattlackiert,längsseitige V-Fuge und kopfseitige Microfase,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 11 mm,Deckmaß: 2200 x 205 mm
Lindura® - Die Revolution des Holzbodens Nachhaltig. Robust. Alltagstauglich. Das ist Lindura-Holzboden. Und genau das macht diesen Boden zum Holzboden der Zukunft. Für die Herstellung seiner Oberflächen benötigen wir nur ca. 1/8 so viel Holz wie für einen herkömmlichen Mehrschicht-Parkettboden. Wie das geht? Mit einem innovativen Herstellungsverfahren! Die sogenannte Wood-Powder-Technologie sorgt dafür, dass die ressourcenschonende Echtholzdeckschicht extra eindruckstabil wird. Wood Powder ist eine feine Materialmischung aus Holzfasern, mineralischen Bestandteilen und weiteren Zusatzstoffen. Sie wird mit der Echtholzoberfläche fest verpresst - eine stabile Verbindung für einen absolut alltagstauglichen Holzboden!
24 Stunden wasserresistent,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 11 mm,Deckmaß: 2200 x 205 mm
Lindura® - Die Revolution des Holzbodens Nachhaltig. Robust. Alltagstauglich. Das ist Lindura-Holzboden. Und genau das macht diesen Boden zum Holzboden der Zukunft. Für die Herstellung seiner Oberflächen benötigen wir nur ca. 1/8 so viel Holz wie für einen herkömmlichen Mehrschicht-Parkettboden. Wie das geht? Mit einem innovativen Herstellungsverfahren! Die sogenannte Wood-Powder-Technologie sorgt dafür, dass die ressourcenschonende Echtholzdeckschicht extra eindruckstabil wird. Wood Powder ist eine feine Materialmischung aus Holzfasern, mineralischen Bestandteilen und weiteren Zusatzstoffen. Sie wird mit der Echtholzoberfläche fest verpresst - eine stabile Verbindung für einen absolut alltagstauglichen Holzboden!
| Stärke: | 11 mm |
| Länge: | 2200 mm |
| Breite: | 205 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Sortierung Boden: | lebhaft |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Masterclic Plus |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | gebürstet |
| Aufbau (Fussboden): | mehrschichtig |
| Dekorbezeichnung: | Eiche lebhaft greige |
| Trägermaterial: | HDF |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Dekornummer: | 8938 |
| Farbton: | mittel |
| Verlegeart: | schwimmend oder verklebt |
| Verlegesystem: | Fold-Down-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 10 (Eiche) |
Weiterführende Links zu "HD 400 8938 Eiche lebhaft greige gebürstet"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HD 400 8938 Eiche lebhaft greige gebürstet"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
laminate LD 200 7145 Teak Natural
22,96 €
*
pro
m²
57,71 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,51 m²)
Zuletzt angesehen