Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
64,95 € *
pro
m²
117,17 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.8 m²)
117,17 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 1.8 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611081304
1-Stab (Landhausdiele),Oberfläche ultramattlackiert,längsseitige V-Fuge und kopfseitige... mehr
Produktinformationen "HD 400 8936 Eiche lebhaft pure gebürstet"
1-Stab (Landhausdiele),Oberfläche ultramattlackiert,längsseitige V-Fuge und kopfseitige Microfase,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 11 mm,Deckmaß: 2200 x 205 mm
Lindura® - Die Revolution des Holzbodens Nachhaltig. Robust. Alltagstauglich. Das ist Lindura-Holzboden. Und genau das macht diesen Boden zum Holzboden der Zukunft. Für die Herstellung seiner Oberflächen benötigen wir nur ca. 1/8 so viel Holz wie für einen herkömmlichen Mehrschicht-Parkettboden. Wie das geht? Mit einem innovativen Herstellungsverfahren! Die sogenannte Wood-Powder-Technologie sorgt dafür, dass die ressourcenschonende Echtholzdeckschicht extra eindruckstabil wird. Wood Powder ist eine feine Materialmischung aus Holzfasern, mineralischen Bestandteilen und weiteren Zusatzstoffen. Sie wird mit der Echtholzoberfläche fest verpresst - eine stabile Verbindung für einen absolut alltagstauglichen Holzboden!
24 Stunden wasserresistent,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 11 mm,Deckmaß: 2200 x 205 mm
Lindura® - Die Revolution des Holzbodens Nachhaltig. Robust. Alltagstauglich. Das ist Lindura-Holzboden. Und genau das macht diesen Boden zum Holzboden der Zukunft. Für die Herstellung seiner Oberflächen benötigen wir nur ca. 1/8 so viel Holz wie für einen herkömmlichen Mehrschicht-Parkettboden. Wie das geht? Mit einem innovativen Herstellungsverfahren! Die sogenannte Wood-Powder-Technologie sorgt dafür, dass die ressourcenschonende Echtholzdeckschicht extra eindruckstabil wird. Wood Powder ist eine feine Materialmischung aus Holzfasern, mineralischen Bestandteilen und weiteren Zusatzstoffen. Sie wird mit der Echtholzoberfläche fest verpresst - eine stabile Verbindung für einen absolut alltagstauglichen Holzboden!
| Stärke: | 11 mm |
| Länge: | 2200 mm |
| Breite: | 205 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Sortierung Boden: | lebhaft |
| Oberflächenbehandlung: | lackiert |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Masterclic Plus |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | gebürstet |
| Aufbau (Fussboden): | mehrschichtig |
| Dekorbezeichnung: | Eiche lebhaft pure |
| Trägermaterial: | HDF |
| Integrierter Trittschall: | nein |
| Dekornummer: | 8936 |
| Farbton: | hell |
| Verlegeart: | schwimmend oder verklebt |
| Verlegesystem: | Fold-Down-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 10 (Eiche) |
Weiterführende Links zu "HD 400 8936 Eiche lebhaft pure gebürstet"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "HD 400 8936 Eiche lebhaft pure gebürstet"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado DP 200...
22,96 €
*
pro
m²
45,45 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,98 m²)
flex DL 400 6897 Princess Oak natur
39,95 €
*
pro
m²
124,13 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,11 m²)
next DD 500 S 6891 Eiche Madras Natural
40,95 €
*
pro
m²
92,74 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,26 m²)
laminate LC 55 S 6675 Natural Oak
19,50 €
*
pro
m²
49,74 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,55 m²)
comfort DD 600 S 6986 Altholzeiche
50,96 €
*
pro
m²
100,89 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,98 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 200 4029 Fineline weiß
22,96 €
*
pro
m²
45,45 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,98 m²)
Bohlen 40x150 mm imprägniert braun – Bauholz...
4,41 €
*
pro
lfm
22,05 €
* / Stück
(1 Stück = 5 lfm)
Zuletzt angesehen