Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
44,95 € *
pro
m²
92,59 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.06 m²)
92,59 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.06 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4011138975425
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfase,Wasserfest... mehr
Produktinformationen "rigid RD 300 7328 Eiche Indian Summer"
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfase,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet,Spezielle Rigid-Polymer-Trägerplatte - wasserfest,Mehrlagige Vinyloberfläche mit PUR-Beschichtung,Mit Trittschallkaschierung 1 mm XPS-Schaum,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5,5 mm ,Deckmaß: 1290 x 228 mm
MeisterDesign. rigid RD 300 S ist ein stabiler Rigid-Core-Boden mit zusätzlicher elastischer Zwischenschicht. Der wasserfeste Boden mit mehrlagiger Vinyloberfläche mit PUR-Beschichtung ist äußerst pflegeleicht. Die Kurzdielen verfügen bei hoher Stabilität trotzdem über ein vergleichsweise nur geringes Flächengewicht - dadurch lassen sie sich besonders einfach transportieren und verarbeiten!
33,Umlaufende Microfase,Wasserfest
Feuchtraumgeeignet,Spezielle Rigid-Polymer-Trägerplatte - wasserfest,Mehrlagige Vinyloberfläche mit PUR-Beschichtung,Mit Trittschallkaschierung 1 mm XPS-Schaum,Klicksystem: Multiclic,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 5,5 mm ,Deckmaß: 1290 x 228 mm
MeisterDesign. rigid RD 300 S ist ein stabiler Rigid-Core-Boden mit zusätzlicher elastischer Zwischenschicht. Der wasserfeste Boden mit mehrlagiger Vinyloberfläche mit PUR-Beschichtung ist äußerst pflegeleicht. Die Kurzdielen verfügen bei hoher Stabilität trotzdem über ein vergleichsweise nur geringes Flächengewicht - dadurch lassen sie sich besonders einfach transportieren und verarbeiten!
| Stärke: | 5,5 mm |
| Länge: | 1290 mm |
| Breite: | 228 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Antistatik: | ja |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Multiclic |
| Decklage: | Vinyl |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | individuell |
| Dekorbezeichnung: | Eiche Indian Summer |
| Trägermaterial: | SPC (Solid Polymer Core) |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Dekornummer: | 7328 |
| Farbton: | mittel |
| Trittschall Verbesserung in db: | 19 |
| Verlegeart: | schwimmend |
| PVC frei: | nein |
| Verlegesystem: | Winkel / Winkel-System sowie Winkel / Schlag-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
Weiterführende Links zu "rigid RD 300 7328 Eiche Indian Summer"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "rigid RD 300 7328 Eiche Indian Summer"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Anpassungsprofil Typ 200 (6,5 bis 16 mm)
ab
23,95 €
*
pro
lfm
ab
24,70 €
* / Stück
(1 Stück = 1 lfm)
Zuletzt angesehen