Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
44,95 € *
pro
m²
121,73 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.71 m²)
121,73 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.71 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611117737
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung... mehr
Produktinformationen "next DL 500 S 7130 Schlosseiche muskat"
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 8 mm,Deckmaß: 2052 x 220 mm
MeisterDesign. next ist der innovative Designboden mit natürlicher Trittschalldämmung. Der hochwertige modulare Produktaufbau mit integrierter Trittschallkaschierung aus natürlichem Kork bietet die Basis für einen langlebigen und nachhaltigen Bodenbelag, der sich für besonderen Komfort in Wohn- und Schlafräumen genauso eignet wie in Küche oder Bad (natürlich auch auf Fußbodenheizung). Mit 24 h Wasserresistenz steht MeisterDesign. next zudem für die Extra-Portion Sorglosigkeit. Das Landhausdielen-Format DL 500 S wirkt mit über zwei Metern Länge besonders großzügig.
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 8 mm,Deckmaß: 2052 x 220 mm
MeisterDesign. next ist der innovative Designboden mit natürlicher Trittschalldämmung. Der hochwertige modulare Produktaufbau mit integrierter Trittschallkaschierung aus natürlichem Kork bietet die Basis für einen langlebigen und nachhaltigen Bodenbelag, der sich für besonderen Komfort in Wohn- und Schlafräumen genauso eignet wie in Küche oder Bad (natürlich auch auf Fußbodenheizung). Mit 24 h Wasserresistenz steht MeisterDesign. next zudem für die Extra-Portion Sorglosigkeit. Das Landhausdielen-Format DL 500 S wirkt mit über zwei Metern Länge besonders großzügig.
| Stärke: | 8 mm |
| Länge: | 2052 mm |
| Breite: | 220 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Masterclic Plus |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | Prägestruktur |
| Dekorbezeichnung: | Schlosseiche muskat |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Dekornummer: | 7130 |
| Farbton: | dunkel |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Verlegeart: | schwimmend |
| PVC frei: | ja |
| Verlegesystem: | Fold-Down-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Cfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
Weiterführende Links zu "next DL 500 S 7130 Schlosseiche muskat"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "next DL 500 S 7130 Schlosseiche muskat"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Designvinyl HDF stable line Riverston SESIMBRA
49,40 €
*
pro
m²
84,47 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,71 m²)
Dekorpaneele MeisterPaneele. bocado DP 250...
22,96 €
*
pro
m²
47,06 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,05 m²)
laminate LD 250 7113 Eiche relax pure
26,95 €
*
pro
m²
50,83 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,89 m²)
Natureflex HD 100 20017 Eiche authentic gebürstet
52,96 €
*
pro
m²
146,79 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,77 m²)
Natureflex HD 100 20016 Eiche lebhaft...
55,95 €
*
pro
m²
155,10 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,77 m²)
longlife PC 200 9032 Eiche harmonisch
59,95 €
*
pro
m²
115,11 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,92 m²)
HD 400 8911 Eiche authentic kastanienbraun
64,95 €
*
pro
m²
154,32 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,38 m²)
HD 400 8904 Eiche authentic gebürstet
63,95 €
*
pro
m²
151,95 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,38 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 200 4029 Fineline weiß
22,96 €
*
pro
m²
56,47 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,46 m²)
Dekorpaneele Classic Bocado 200 4029 Fineline weiß
22,96 €
*
pro
m²
29,38 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,28 m²)
Dekorpaneele Tertio 200 Esche alpinweiß 384
18,94 €
*
pro
m²
49,26 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,6 m²)
Dekorpaneele Tertio 200 Esche perlweiß 382
18,94 €
*
pro
m²
24,25 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,28 m²)
Zuletzt angesehen