Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
40,95 € *
pro
m²
92,74 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.26 m²)
92,74 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.26 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4064611117539
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm... mehr
Produktinformationen "next DD 500 S 6999 Golden Oak"
Kurzdiele,Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 8 mm,Deckmaß: 1287 x 220 mm
MeisterDesign. next ist der innovative Designboden mit natürlicher Trittschalldämmung. Der hochwertige modulare Produktaufbau mit integrierter Trittschallkaschierung aus natürlichem Kork bietet die Basis für einen langlebigen und nachhaltigen Bodenbelag, der sich für besonderen Komfort in Wohn- und Schlafräumen genauso eignet wie in Küche oder Bad (natürlich auch auf Fußbodenheizung). Mit 24 h Wasserresistenz steht MeisterDesign. next zudem für die Extra-Portion Sorglosigkeit. Das handliche Kurzdielenformat DD 500 S lässt sich leicht transportieren und verarbeiten.
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
24 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 8 mm,Deckmaß: 1287 x 220 mm
MeisterDesign. next ist der innovative Designboden mit natürlicher Trittschalldämmung. Der hochwertige modulare Produktaufbau mit integrierter Trittschallkaschierung aus natürlichem Kork bietet die Basis für einen langlebigen und nachhaltigen Bodenbelag, der sich für besonderen Komfort in Wohn- und Schlafräumen genauso eignet wie in Küche oder Bad (natürlich auch auf Fußbodenheizung). Mit 24 h Wasserresistenz steht MeisterDesign. next zudem für die Extra-Portion Sorglosigkeit. Das handliche Kurzdielenformat DD 500 S lässt sich leicht transportieren und verarbeiten.
| Stärke: | 8 mm |
| Länge: | 1287 mm |
| Breite: | 220 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Masterclic Plus |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | Prägestruktur |
| Dekorbezeichnung: | Golden Oak |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Dekornummer: | 6999 |
| Farbton: | dunkel |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Verlegeart: | schwimmend |
| PVC frei: | ja |
| Verlegesystem: | Fold-Down-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Cfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
Weiterführende Links zu "next DD 500 S 6999 Golden Oak"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "next DD 500 S 6999 Golden Oak"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
laminate LL 150 6188 Bootshaus Eiche
24,95 €
*
pro
m²
67,60 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,71 m²)
Natureflex HD 100 20016 Eiche lebhaft...
55,95 €
*
pro
m²
155,10 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,77 m²)
HD 400 8935 Eiche lebhaft creme gebürstet
64,95 €
*
pro
m²
117,17 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,8 m²)
rigid RD 300 7397 Eiche Hampstead
44,95 €
*
pro
m²
92,59 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,06 m²)
HD 400 8907 Eiche natur gebürstet naturgeölt
73,95 €
*
pro
m²
184,57 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,5 m²)
12 x 16 cm Fichte Brettschichtholz, Sichtqualität
ab
23,62 €
*
pro
lfm
ab
94,47 €
* / Stück
(1 Stück = 4 lfm)
Zuletzt angesehen