Für
Quadratmeter benötigt man
1
Packung(en)
+5% Verschnitt bei gerader Verlegung
+10% Verschnitt bei diagonaler Verlegung
54,96 € *
pro
m²
148,38 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.7 m²)
148,38 € * pro Packung(en) (1 Packung(en) = 2.7 m²)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 10 Werktage
- Artikel-Nr.: 4011138402945
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23 33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung... mehr
Produktinformationen "comfort DL 600 S 6836 Schlosseiche natur"
1-Stab (Landhausdiele),Beanspruchungsklasse 23
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 9 mm,Deckmaß: 2052 x 219 mm
MeisterDesign. comfort ist der komfortable Wohlfühlboden mit der Extra-Schicht Kork. Er erreicht beste kombinierte Geh- und Trittschallwerte und benötigt bei der Verlegung keine zusätzliche Dämmunterlage. Weil er so leise, gelenkschonend und fußwarm ist, eignet er sich besonders gut für Wohn- und Schlafräume, aber auch für Kinderzimmer. Auf der Landhausdiele DL 600 S mit über 2 m Länge kommt das hochwertige Dekor besonders zur Geltung.
33,Umlaufende Microfuge,Mit Trittschallkaschierung 1 mm Kork,Feuchtraumgeeignet
4 Stunden wasserresistent,AquaSafe-Spezialplatte,Puretec® Plus-Oberfläche,Klicksystem: Masterclic Plus,MEISTER-Garantie* 25 Jahre im Wohnbereich, 5 Jahre im gewerblichen Bereich,Stärke: 9 mm,Deckmaß: 2052 x 219 mm
MeisterDesign. comfort ist der komfortable Wohlfühlboden mit der Extra-Schicht Kork. Er erreicht beste kombinierte Geh- und Trittschallwerte und benötigt bei der Verlegung keine zusätzliche Dämmunterlage. Weil er so leise, gelenkschonend und fußwarm ist, eignet er sich besonders gut für Wohn- und Schlafräume, aber auch für Kinderzimmer. Auf der Landhausdiele DL 600 S mit über 2 m Länge kommt das hochwertige Dekor besonders zur Geltung.
| Stärke: | 9 mm |
| Länge: | 2052 mm |
| Breite: | 219 mm |
| Holzart / Dekornachbildung: | Eiche |
| geeignet Fussbodenheizung Warmwasser: | ja |
| Nutzungsklasse privat: | 23 |
| Herstellerbezeichnung Verbindung: | Masterclic Plus |
| Decklage: | PUR-Beschichtung |
| Herstellergarantie: | MEISTER-Garantie 25 Jahre im Wohnbereich,Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen, MEISTER-Garantie 5 Jahre im gewerblichen Bereich Garantie gemäss der MeisterWerke Garantiebedingungen |
| Oberflächenstruktur Boden: | Prägestruktur |
| Dekorbezeichnung: | Schlosseiche natur |
| Trägermaterial: | Holzwerkstoff (sonstige) |
| Integrierter Trittschall: | ja |
| Dekornummer: | 6836 |
| Farbton: | mittel |
| Trittschall Verbesserung in db: | 17 |
| Verlegeart: | schwimmend |
| PVC frei: | ja |
| Verlegesystem: | Fold-Down-System |
| Feuchtraumgeeignet: | ja |
| Brandschutzklasse: | Bfl-s1 (schwer entflammbar) |
| Dielenoptik: | Landhausdiele |
| Klickverbindung: | ja |
| Rutschfestigkeit: | R 9 |
| Nutzungsklasse gewerblich: | 33 |
Weiterführende Links zu "comfort DL 600 S 6836 Schlosseiche natur"
- Fragen zum Artikel?
- Technisches Datenblatt
- Bedienungsanleitung
- Verlege-/Montageanleitung
- Weitere Artikel von MeisterWerke Schulte GmbH
Herstellerinformationen
Hersteller: MeisterWerke Schulte GmbH
Kontakt
Johannes-Schulte-Allee 5,59602 Rüthen-Meiste,Website www.meisterwerke.com
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "comfort DL 600 S 6836 Schlosseiche natur"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Designvinyl HDF strong line Eiche LISSABON
46,40 €
*
pro
m²
78,88 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,7 m²)
laminate LD 55 6953 Eiche karamell
16,51 €
*
pro
m²
50,51 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,06 m²)
laminate LL 250 7144 Taleiche hell
31,50 €
*
pro
m²
64,13 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,04 m²)
laminate LL 150 S 7126 Ufereiche weiß
29,95 €
*
pro
m²
67,60 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,26 m²)
laminate LS 350 7001 Eiche Champagner
35,95 €
*
pro
m²
55,79 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,55 m²)
longlife PD 400 9000 Eiche harmonisch
112,95 €
*
pro
m²
178,92 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,58 m²)
next DB 500 S 7320 Cosmopolitan Stone
44,95 €
*
pro
m²
121,14 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 2,7 m²)
longlife PS 500 9006 Eiche authentic greige
87,95 €
*
pro
m²
70,93 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 0,81 m²)
longlife PC 200 9041 Eiche lebhaft
58,95 €
*
pro
m²
113,19 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 1,92 m²)
flex DL 400 6836 Schlosseiche natur
39,95 €
*
pro
m²
124,24 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,11 m²)
flex DD 400 6983 Stieleiche natur
35,95 €
*
pro
m²
120,07 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,34 m²)
laminate LC 55 Risseiche hell 6258 1-Stab
14,95 €
*
pro
m²
45,74 €
* / Packung(en)
(1 Packung(en) = 3,06 m²)
Zuletzt angesehen